Здоров'я

6 советов, как избавиться от головной боли

Вівторок, 22 березня 2016 Друк E-mail
головная боль
 
Причина головной боли разнообразна. Но совсем нет желания разбираться в ней, если боль донимает на работе. Хочется быстро и надолго избавиться от неё. 
 
Вот несколько полезных советов:
 
- Не более одной минуты, сильно и поглубже, зажмите переносицу у самого основания носа. Должно сразу же стать легче. Можно через полчасика повторить, но не стоит им сильно «увлекаться»!
 
- Можно сделать быстрые ванночки для рук: попеременно ополаскивать руки то холодной водой, то горячей. Повторить раз двадцать — двадцать пять. Такие ванночки должны отвлечь от головной боли.
 
- Горчичники, о них не стоит забывать. А если часто донимает мигрень, то парочку надо всегда иметь при себе! Горчичники надо закрепить на шее, а именно, на «воротниковой» зоне при помощи лейкопластыря. Можно закрепить между лопаток и на икры ног. Только не на все сразу! 
 
головная боль
 
- Можно туго повязать голову лентой, шириной в семь сантиметров. Она должна быть мягкой и шерстяной. Лента должна быть повязана над глазами и над ушами. Быстро помогает при головной боли, правда, для работы этот способ не подходит. Помогает этот способ и от головных болях при пониженном кровяном давлении.
 
- Каждое утро пытайтесь съедать кашу из тыквы или хотя бы, пить утром натощак отвар из тыквы. Можно брать такой отвар с собой на работу, держа его в термосе. Кстати, тыква помогает быстро снять жар при простуде.

( 1 Голос )