Здоров'я

Названы продукты, которые оздоравливают волосы

Вівторок, 22 березня 2016 Друк E-mail
белок, продукты
 
Волосы требуют постоянного ухода и только косметическими средствами здесь не обойтись, необходимо также правильно питаться. Предлагаем небольшой обзор самых полезных продуктов для красоты ваших волос.
 
Протеиновый белок - это одна из главных составляющих волоса. Чтобы насытить волосы достаточным количеством этого белка, достаточно употреблять в пищу семгу и форель. Именно эти виды рыб содержат наибольшее количество протеина. Примечателен тот факт, что в этой рыбе присутствуют ненасыщенные жирные кислоты.
 
Кислоты полезны для кожи головы и всего тела. Но вернемся к протеину, его еще можно найти в молочных продуктах и яйцах. Эти продукты полезны по-своему: яйца содержат витамин B-12 и биотин, а молочные продукты богаты кальцием.
 
Различные виды орехов - прекрасный источник цинка. Для ежедневного насыщения цинком можно употреблять грецкий и бразильский орех. В последнем есть селен, который укрепляет кожу головы. Практически во всех орехах присутствуют витамины из группы B. Недостаток цинка приводит к таким нарушениям, как ломкость и выпадение волос.
 
Спелое авокадо подарит вам дневную порцию витамина Е. Этот витамин издавна известен под названием «витамин красоты». Богато витамином Е и оливковое масло.
 
Витамины А и С, которые содержатся в шпинате и брокколи, помогают увлажнять наши волосы. 
 
Важно не забывать про воду. Обезвоживание наступает незаметно и приводит к тяжелым последствиям для организма в целом. Чтобы избежать неприятностей - держите всегда рядом воду или сок.
 
Не садитесь на жесткие диеты. Если вы и похудеете быстро, то ваши волосы могут не получить достаточное количество нужных им витаминов. Как результат - тусклый цвет, ломкость и выпадение волос.
 
Чтобы волосы выглядели красиво и были всегда здоровыми, нужен сбалансированный рацион - фрукты, овощи, продукты из цельного зерна, белки и молочные продукты. В таком случае будут здоровы и организм, и волосы.

( 2 Голосів )