Здоров'я

Ожирение приводит к депрессии, - врачи

Понеділок, 21 березня 2016 Друк E-mail
ожирение, депрессия
 
В то время как предыдущие исследования показали, что тучные женщины с низким уровнем образования подвержены более высокому риску развития депрессии, американские ученые из Университета Райса установили, что даже при наличии высшего образования полные женщины могут чаще страдать от депрессии.
 
В ходе изучения 1928 женщин в возрасте от 35 до 80 лет было выявлено, что женщины с индексом массы тела от 30 до 35, характеризующимся как ожирение I степени, имеют двойной риск развития депрессии по сравнению с женщинами с нормальным весом и тем же уровнем образования.
 
Специалисты были крайне удивлены полученными результатами, так как высшее образование традиционно связано с более высоким доходом, широким доступом к медицинскому обслуживанию и улучшением общего состояния здоровья.
 
ожирение, депрессия
 
Эти данные свидетельствуют о том, что при рассмотрении стресса, приводящего к развитию депрессивных симптомов в жизни женщин, необходимо принимать во внимание статус веса и другие факторы, которые также могут быть информативными, отмечают эксперты.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )