Здоров'я

Ученые раскрыли влияние размера мозга на иммунитет

П'ятниця, 11 березня 2016 Друк E-mail
мозг
 
Новое исследование, реализованное командой врачей, показало, что размер головного мозга влияет на защитные реакции организма человека.
 
Об этом стало известно после осуществления комплексных испытаний и опытов. Команда научных работников утверждает, что в ходе проведения наблюдений врачи задействовали рыбок гуппи с маленьким и большим размером мозга.
 
Во время реализации исследований медики анализировали силу приобретенного и врожденного иммунитета в каждой категории испытуемых. Выяснилось, что крупные размеры головного мозга свидетельствуют о слабых иммунных реакциях организма.
 
мозг
 
Итоги проектов опубликованы в журнале под названием Proceedings of the Royal Society. Следует заметить, что инициаторами новых экспериментов стали научные работники из Австрии и Швеции. Специалисты уверены, что увеличение объемов центрального отдела нервной системы людей связано с развитием интеллектуальных способностей парней и девушек.
 
Таким образом, ученым удалось доказать, что между размером головного мозга и защитными реакциями организма существует тесная взаимосвязь. Итоги наблюдений станут основой для осуществления дальнейших экспериментов.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )