Здоров'я

Топ-3 эффективных совета народной медицины

П'ятниця, 11 березня 2016 Друк E-mail
народная медицина, травы
 
Не спешите стать очкариком! Чтобы приостановить прогрессирующую быстро близорукость будет полезно полезно ...
- Пить крапивный отвар. Готовится он очень просто. Листочки молоденькой крапивы вымыть, измельчит и взять пять столовых ложек, переложить их в ковшик. Влить стакан воды. На мощном огне вскипятить и уваривать ещё три минуты.
 
Отключить огонь, дать листочкам настояться. Отжать и пить в течение, трижды, по трети стакана, за сорок минут до приёма пищи. Крапиву собирать надо весной, именно в это время она самая полезная. Если весь сезон принимать такой отвар, то зрение улучшится. 
 
зрение
 
- При нервном срыве.
 
Если после стресса зрение стало хуже, то поможет отварное вкрутую куриное яйцо. Его надо остудить, потом очистить от скорлупы и разрезать пополам. Вынуть из полусфер желток и приложить белок к глазам, да так, чтобы белок плотно прилёг к коже глаза, но не сжимал глазное яблоко. Выждать несколько минут. 
 
- При воспалении.
 
Глаза почему-то сильно воспалились. Чувствуется жжение, появилась краснота. Поможет картофель. Клубень вымыть, очистить от кожуры, ещё раз вымыть. Мелко-намелко натереть на тёрке или измельчить в блендере. Завернуть кашицу в марлю и приложить к глазам. Выждать, пока чувствуется приятная прохлада и сок картофеля. Таким же образом, можно использовать свежий огурце и яблоко.

( 1 Голос )