Здоров'я

Ученые рассказали, от чего зависит продолжительность жизни мужчин

Середа, 09 березня 2016 Друк E-mail
мужчина, жизнь
 
Ведущие научные работники провели уникальный в своем роде эксперимент, в результате которого врачи зафиксировали, что образованность представительницы слабого пола влияет на продолжительность жизни её избранника.
 
Об этом стало известно после того, как медики осуществили комплексные испытания и опыты. Оказалось, что между вероятностью долголетия и уровнем умственных способностей человека существует тесная взаимосвязь.
 
Следует заметить, что инициаторами проектов стали специалисты из Стокгольмского университета. В лабораторных исследованиях приняли участие полтора миллиона супружеских пар. Выяснилось, что образованность женщины влияет на продолжительность жизни её избранника.
 
мужчина, жизнь
 
Итоги наблюдений очень удивили авторов экспериментов. Ранее научные работники утверждали, что данные показатели не связанны между собой. Инициаторы испытаний уверены, что представители сильного пола, которые выбирают себе девушек не по красоте, а по уму – живут дольше остальных парней. При этом психологи доказали, что образованность мужчин никак не влияет на продолжительность жизни дам.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )