Здоров'я

Врачи обнаружили проблемы, которые вызывает агрессивность

Середа, 09 березня 2016 Друк E-mail
агрессивность, память
 
Новое исследование ученых из Американской академии неврологии показало, что молодые люди, которые плохо справляются со стрессом и склонны к агрессии, с большей вероятностью будут испытывать проблемы с памятью и мышлением через несколько десятилетий.
 
Было установлено, что люди с высоким уровнем враждебного отношения и плохими навыками преодоления трудностей значительно хуже проходили тесты на память и мышление через 25 лет, чем люди с самым низким уровнем данных качеств.
 
Специалисты разделили 3126 участников со средним возрастом 25 лет на 4 группы в зависимости от их уровня враждебности к людям и навыков преодоления стресса. Ученые задавали участникам вопросы, которые оценивали их умение справляться со стрессом, отношения с другими людьми, память и мыслительные способности.
 
память
 
Когнитивные способности испытуемых были снова измерены, когда добровольцам было около 50 лет. В ходе теста участникам нужно было вспомнить список из 15 слов. Результаты показали, что люди с большей враждебностью в молодом возрасте вспомнили на 0,16 слов меньше, чем люди с наименьшей враждебностью.
 
При этом люди с плохими навыками преодоления стресса вспомнили на 0,30 меньше слов, чем люди с самым низким уровнем данного качества.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )