Здоров'я

Лечение астмы народными средствами

П'ятниця, 26 лютого 2016 Друк E-mail
астма, лечение
 
Астма - это очень серьезное заболевание и без правильного лечения может привести к очень плохим последствиям, иногда вплоть до летального исхода. Но далеко не все согласны лечиться дорогими медикаментами. На помощь таким людям могут прийти народные средства.
 
Для начала каждый раз перед сном необходимо выпивать стакан теплого молока с тремя инжирами. 
 
Так же нужно знать, что для лечения этой болезни нужно взять луковицу и залить ее медом. Теперь нужно выждать сутки и принимать получившийся сок по одной десертной ложке три - четыре раза в день. 
 
И, безусловно, просто невозможно обойтись в лечении астмы без имбиря. Для этого, нужно натереть свежий корень на терке и залить водкой (0,5 литра). Эту смесь нужно убрать в темное, но при этом в теплое место. Через десять дней нужно процедить настойку и принимать в течение месяца два раза в день, по столовой ложке. При необходимости лечение можно возобновить через пятнадцать дней. 
 
Еще многие утверждают, что для полного излечения нужно перед сном принимать одну чайную ложечку барсучьего жира, в который нужно добавить тридцать капель перекиси водорода.
 
Так же достойное средство для лечения астмы является чесночное масло. Это средство не только полезное, но и вкусное. Для его приготовления нужно раздавить головку чеснока, растереть его с небольшим кусочком сливочного масла и добавить немного соли. Такое масло просто нужно употреблять в пищу в любом удобном для вас виде минимум раз в день.
 
Такие народные рецепты, не только помогут вам облегчить несносные симптомы астмы, но и полностью избавиться от заболевания. Минусом таких средств является их продолжительность, ведь лечение может затянуться на несколько лет. А плюсом можно считать полное излечение от болезни. 

( 0 Голосів )