Здоров'я

Как уменьшить влияние алкоголя на организм?

Вівторок, 09 лютого 2016 Друк E-mail
алкоголь
 
Так уж заведено, что корпоративное торжество, свадьба, день рождения, обычные встречи друзей отмечаются за столами, на которых, помимо красиво оформленных салатов и закусок, присутствуют алкогольные напитки.
 
Это может быть легкое шампанское, вино либо более «тяжелые» напитки (водка, коньяк). И хотя все знают о вреде алкоголя в больших дозах, все равно празднование торжественных событий не может обходиться без него. Поэтому люди ищут хорошие качественные напитки.
 
Как же правильно употреблять алкоголь, чтобы улучшилось настроение, но не было негативных последствий? Существует несколько мудрых советов.
 
алкоголь
 
Первым делом следует самому понять, приготовился ли ваш организм к употреблению алкоголя. Не стоит пить в подавленном или в возбужденном состоянии, натощак, при сильной усталости либо после болезни. Также нельзя пить много и быстро.
 
Готовить организм к алкоголю следует заблаговременно. Выпейте за три часа до застолья небольшую дозу водки (30-50 гр.). Так вы подготовите сердце и печень к предстоящей нагрузке.
 
Воздействие алкоголя снижает витамины С и В. Съешьте перед застольем кусок жирного мяса, сырое яйцо, немного сливочного масла. Подобная еда замедляет повышение концентрации алкоголя в человеческой крови.

( 11 Голосів )