Здоров'я

7 неожиданных причин болей в шее

Вівторок, 09 лютого 2016 Друк E-mail
шея, боль
 
Боль в шее может появиться по самым разным причинам, начиная от сна в неправильной позиции и заканчивая ошибками при выполнении физических упражнений. Эксперты из США отобрали 7 наиболее неожиданных причин подобных недомоганий.
 
Если большую часть времени вы проводите за компьютером, а ваш стул установлен на такой высоте, что вам все время приходится сутулиться, то вас ожидают боли в шее. Они также возникнут, если монитор стоит слишком низко, либо высоко, что тоже приводит к напряжению мышц шеи.
 
Слишком туго завязанные волосы при прическе "конский хвост" приводят к появлению болей в шее. Именно поэтому врачи советуют чаще использовать старые добрые косы.
 
Если вы слишком часто просыпаюсь по утрам, можно винить в этом неправильную позу для сна. Из-за нее также напрягаются мышцы шеи, что приводит к возникновению болей. Если вы спите на животе, то можете вывихнуть шею.
 
Избыточное количество стресса вызывает перенапряжение всего тела, включая и мышцы шеи. В периоды сильного волнения многие люди часто сжимают мышцы шеи и спины, что приводит к развитию болей. Практикуйте йогу и медитации.
 
Очень многие водители неправильно устанавливают положение сиденья при езде. Если спинка слишком наклонена назад, то очень высока вероятность, что вы будете наклоняться вперед и напрягать шею.
 
Как приятно, когда нам попадаются навстречу счастливые родители, которые везут на своих плечах не менее счастливых малышей! Однако подобный подъем детей может сильно напрячь мышцы шеи и привести к появлению болей.
 
Боли в шее очень часто наблюдаются у регулярных посетителей спортзалов, особенно если они занимаются без личного тренера. При выполнении разного рода силовых упражнений очень легко растянуть шею, вызвать дополнительное напряжение, либо получить другие травмы.
 
Источник: medikforum.ru

( 2 Голосів )