Здоров'я

Первая помощь при болях в ухе

Понеділок, 08 лютого 2016 Друк E-mail
боль, ухо
 
Боль в ухе, одно из достаточно распространённых явлений в жизни человека. Боль в ухе, бывает различного характера, она может быть стреляющей, ноющей или даже давящей.
 
Боль в ухе может носить локализованных характер, так и отдавать в соседние с ухом области.
 
Причины и первая помощь при болях
 
Наиболее частыми причинами возникновения боли в ухе являются: бактериальное воспаление и травма.
 
Но, нас волнует, прежде всего, что делать, если возникла боль в ухе, как выйти из этого довольно не приятного положения?
 
Прежде всего, если у вас возник дискомфорт или боль в районе ушной раковины вам необходимо избегать попадания в уха воды, а так же различных травмирующих повреждений (при чистке ухо от серы).
 
Если же боль в вашем ухе имеет простреливающий характер, а температура тела поднялась достаточно высока, до 38 градусов, то вашему уху необходимо прогревание (борный спит или же спиртовой компресс на ушную раковину).
 
Если же боль в ухе сопровождается различными выделениями, то закапывать в ухо ничего нельзя и обязательно избегайте попадании в ухо воды, это скорей всего перфорация барабанной перепонки.
 
При любых проблемах с ухом обязательным действием является поход к врачу, который сможет назначить правильное и адекватное лечение именно в вашем случае. А не правильное самолечение может привести к разнообразным осложнениям и даже к глухоте.
 
Будьте внимательны, ваше здоровье в ваших руках!

( 1 Голос )