Здоров'я

8 простых советов, как улучшить память

П'ятниця, 05 лютого 2016 Друк E-mail
память, мозг
 
Независимо от индивидуальных умений, каждый человек имеет шанс на улучшение своей памяти. Так как же улучшить память?
 
1. Скажите себе, что Вы способны на то, чтобы улучшить свою память, потому что это правда.
 
2. Будьте активны умственно. Мозг не является мышцей, однако можно его "тренировать".
 
Развивайте новые умения, учась иностранному языку или игре на музыкальном инструменте. Занимайтесь головоломками, кроссвордами, пазлами и тому подобное.
 
3. Не пребывайте в стрессе. Невзирая на то, что стресс не повреждает мозг физически, он препятствует сосредоточенности. 
 
4. Занимайтесь физическими упражнениями ежедневно. Регулярная растяжка или аэробика улучшит кровообращение и физическую работоспособность тела, вместе с функционированием головного мозга.
 
5. Правильное питание поможет улучшить память. Здоровая диета оказывает положительное воздействие на организм, в том числе на мозг. Ешьте много овощей (особенно брокколи и шпинат). Кроме того, лучше есть меньше, но чаще.
 
6. Оставайтесь организованным. Держите вещи, которые вы часто используете (такие как ключи, очки) в определенном месте. Используйте блокнот для записи совещаний и важных дат. Храните адреса и телефонные номера в телефонной книге.
 
7. Высыпайтесь. Было доказано научно, что достаточное количество сна улучшает способность человека к запоминанию.
 
8. Будьте универсальными. Стимуляция менее развитых районов мозга улучшает функционирование его в целом. Вы хороший математик?
 
Научитесь играть на гитаре и вы будете еще лучшим математиком. Вы хорошо рисуете? Займитесь физикой и среди художников Вам не будет равных.

( 1 Голос )