Здоров'я

Топ-5 народных рецептов против зубной боли

Неділя, 24 січня 2016 Друк E-mail
зубная боль, здоровье
 
Нередко возникают ситуации, когда зубная боль дает о себе знать со всей силой, а к врачу обращаться некогда или нет возможности. Тогда нам на помощь, кроме таблеток против боли, могут прийти некоторые проверенные временем народные способы. 
 
Итак, топ-5 методов временно унять зубную боль:
 
1. Чеснок, лук и соль взять в равных количествах, измельчить, превратив в кашицу, и прикладывать ее к больному зубу. Сверху положите тампон из ваты.
 
2. Приложите к больному зубу тампон, смоченный в пихтовом масле. Держать такой компресс можно 10-15 минут. Также пихтовое масло помогает и при воспалении десен.
 
3. Точечный массаж также придет на помощь. Помассируйте место, где встречаются кости большого и указательного пальца на руке, противоположной той стороне, с которой болит зуб. Если болит слева, массируйте правую руку, если справа – то левую. Массаж следует делать очень интенсивно, круговыми движениями, в течение 10-15 минут.
 
4. Помогает от зубной боли и ритмичное надавливание указательным пальцем на точку в ложбинке над верхней губой.
 
5. Помогает от зубной боли настойка валерианы. Приложите к десне и к больному зубу ватный шарик, смоченный в настойке. Это на время снимет боль.

( 2 Голосів )