Здоров'я

Перловая каша помогает омоложению организма - врачи

Субота, 23 січня 2016 Друк E-mail
перловая каша
 
Обычно перловую кашу рекомендуют к употреблению диетологи. Благодаря тому, что это блюдо содержит много клетчатки и белка, и при этом, в силу низкого уровня углеводов, имеет очень низкий гликемический индекс, оно является идеальным для худеющих.
Но выяснилось, что помощь в деле похудения – не единственное достоинство перловки.
 
Специалисты из Школы здорового питания при университете Вашингона заявили о том, что регулярное употребление перловой каши оказывает значительный позитивный эффект на состояние кожи. Дело в том, что в перловке  содержится много лизина – вещества, позволяющего коже долго оставаться молодой.
 
Как поясняют эксперты, лизин принимает участие в  процессе выработки организмом коллагена -  важного компонента белковых структур. Высокий уровень коллагена способствует эластичности сосудистой ткани, отвечает за свойство кожи быстро восстанавливаться после повреждений.
 
«Этот белок поддерживает красоту и молодость кожи - делает ее упругой и здоровой даже после 35 лет, когда выработка коллагена в организме замедляется», - делятся мнением американские медики.
 
Что важно: перловку лучше есть в необработанном виде, так как только в этом случае крупа сохраняет максимум полезных пищевых волокон, а, следовательно, и своих «молодильных» свойств.
 

( 7 Голосів )