Здоров'я

Ученые назвали овощ для сохранения молодости

Вівторок, 05 січня 2016 Друк E-mail
капуста
 
Всем известно: для ясного и острого ума необходимо есть рыбу. Но оказалось, что не только! Употребление капусты, как убедились исследователи, способно защитить мозг человека от различных негативных воздействий, ведущих к его разрушению.
 
В составе брокколи, брюссельской и белокочанной капусты ученые обнаружили соединения, поддерживающие когнитивные процессы и сохраняющие активность мозга на долгие годы.
 
Особенно полезна капуста для женщин: в их организме она способствует выработке сульфорофана – вещества, которое поддерживает иммунную систему и снижает риск возникновения различных «возрастных» болезней, к примеру, болезни Альцгеймера.
 
По словам специалистов, капустная диета способна защитить мозг человека от повреждений, которые часто случаются в результате окислительных процессов после приема вредной пищи.
 
Имея в своем составе такие мощные антиоксиданты как витамины группы Е и С, капуста усиливает в организме механизмы защиты и саморегуляции, останавливающие все негативные последствия, которые связаны с неправильным рационом питания.
 

( 4 Голосів )