Здоров'я

Очки против контактных линз - что лучше?

Четвер, 03 грудня 2015 Друк E-mail
очки, линзы
 
Вы имеете отношение к тем 30% населения всей вселенной, в юном возрасте которым было уставлено врачами-окулистами диагноз «миопия», и это может означать, что вы стоите перед выбором: линзы либо очки?
Стоит ли новомодное веяние менять на величайшее изобретение человечества, которое уже давно оправданное веками? Стоит ли поддаваться риску? Ведь всегда для коррекции близорукости использовались очки. И старшее поколение, с недоверием относясь к переменам, отговаривает вас от этой покупки. 
 
Стоит ли менять очки на контактные линзы?
 
У очков, естественно, имеются свои преимущества. И современные оправы могут служить модным аксессуаром, а не только корректировать наше зрение. Удачный подбор очков способствует созданию определенного образа, могут продиктовать модный стиль, отражая вкус и характер каждого человека. Ведь бывает такое, что некоторых людей многие не могут представить себе их без очков, потому что они им очень подходят.
 
Необходимо знать, что и контактные линзы тоже имеют свои особенные преимущества.
  • Самым главным преимуществом есть приобретение возможности с помощью линз достаточно намного свой угол зрения расширить, уклоняясь при этом от разных искажений.
  • И если, находясь в очках, вы все время смотрите вперед, что зачастую может привести к атрофированию глазных мышц, то одев линзы, вы в полной объеме можете ощутить себя с полноценным зрением.
  • Вы теперь имеете полную возможность без усилий поднимать глаза свободно, и опускать, и смотреть по всем сторонам, и из вашего поля зрения при этом, не ускользнет ничего.
  • Вы все время ощущаете присутствие на вас очков, то имея линзы, вы с легкостью можете забыть о применении средства, корректирующего ваше зрение.
  • Кроме этого, находясь в линзах, вы имеете возможность прекрасно видеть при любой погоде, так как они при перемещении из теплого помещения в холодное не запотевают, их никогда не сможет залить дождь, и еще вдобавок, ваши глаза теперь смогут не бояться солнечных лучей.
  • И у вас появляется возможность в солнечные дни носить солнцезащитные любые очки, не заказывая специальные дорогостоящие стекла с необходимыми диоптриями.
  • И еще с помощью специальных цветных линз вы имеете шанс кардинально изменить свой стиль.
Контактные линзы: советы для новичков
 
Но если вы все же не представляете свою жизнь без постоянной съезжающей с переносицы оправы, вам поверх линз не запрещено носить очки с обычным стеклом. Таким образом, вы не утратите свой имидж!
 
В первое время вас может смущать присутствие в глазу инородного тела, но необходимо поинтересоваться у своих знакомых с большим стажем ношения линз. А вы говорите, что у вас нетзнакомых с линзами? А все это потому, что вы не знаете, ведь заметить человека с контактными линзами очень не просто.
 
Но если присмотреться к своим сотрудникам, знакомым, то можно увидеть вокруг радужки почти не различимый ободок. Это и является контактной линзой.
 
Не надо воспринимать линзы как некую преграду, которая блокирует глаза. Благодаря развитию прогресса существуют в настоящее время дышащие контактные линзы, которые обеспечивают постоянным воздухообменом и контактом со слезой роговицу глаза. Совершенно незаметно их присутствие, при условии правильного подбора и ношения. А процесс надевания, снятия и уход за линзами станет очень обычным и привычным, как проведение чистки зубов.
 
На это требуется гораздо меньше времени. Для этого необходимо обязательно провести консультацию у вашего лечащего врача-окулиста. И если у вас отсутствуют особые противопоказания, то вы можете приобрести прекрасную возможность открытия нового взгляда для себя на окружающий вас мир. Будьте здоровы!

( 1 Голос )