Здоров'я

Болезни печени - как вовремя выявить проблемы?

Четвер, 26 листопада 2015 Друк E-mail
печень
 
Что является самым крупным внутренним органом по выработке железа в организме? Если вы уже догадались что это печень, то заработали высшие баллы! Печень имеет 500 важных функций, и три самых заметных из них производят желчь, чтобы помочь пищеварению, очищает от токсинов кровоснабжение и хранит запасы глюкозы для получения энергии.
 
А как определить, если этот важный орган дает сбой? Рассмотрим несколько предупреждающих знаков, которые могут свидетельствовать о дисфункции в работе печени и являются сигналом немедленного обращения к врачу.
 
Болезни печени - основные причины и признаки
 
  • У вас может быть гепатит. Есть пять основных типов гепатита, которые вызываются вирусами, атакующих печень. Три наиболее важных из них, гепатит A, B и C. Вы можете заразиться гепатитом А, съев зараженную пищу или выпив воду. Гепатит B, обычно распространяется через половой контакт с инфицированным человеком, а также может быть получен от нестерилизованной иглы. Гепатит С можно поймать, находясь в непосредственном контакте с кровью инфицированного человека. Ранними признаками гепатита могут быть легкие гриппоподобные симптомы, такие как усталость, плохой аппетит, рвота и потеря веса. Когда симптомы ухудшаются, может быть головокружение, проблемы с кровообращением, и темная моча. Лечение гепатита А и B в основном состоит из белковой и углеводной диеты.
  • Вы злоупотребляете алкоголем. Проблема заключается в том, что остается скрытой, поскольку нет никаких очевидных признаков или симптомов на ранних стадиях. Конечно, если вы потребляете много алкоголя, вам нужно проводить регулярные осмотры, чтобы увидеть, как ваша печень справляется с этим. Анализы крови полезны потому, что они покажут ферменты, которые присутствуют, когда печень повреждена. На более поздних стадиях этого заболевания, появляются симптомы, такие как туманность сознания, сонливость, рвота кровью.
  • Постоянная тошнота и потеря аппетита. Вас постоянно тошнит после еды, что мешает здоровому питанию организма. Это могут быть симптомы и в других условиях, но когда речь идет печени, проблема в основном с производством желчи. Когда печень функционирует неправильно, чувство тошноты является одним из предупреждающих знаков.
  • Вы можете чувствовать себя неуютно быть и дезориентированы. Как указано выше, одним из наиболее важных функций печени, является удаление токсинов из крови. Например, когда мы принимаем лекарства, печень может фильтровать их, чтобы сделать их безвредными. Кроме того, когда мы едим белок, образуется аммиак, который обезвреживается в печени. Однако когда печень не функционирует должным образом, эти токсины могут вызвать проблемы в головном мозге. Эти признаки также известны как печеночная энцефалопатия. Страдалец может быть запутанным и чувствовать себя дезориентированным.
При появлении первых вышеперечисленных симптомов стоит сразу обратиться в медучереждение для обследования и лечения!

( 1 Голос )