Здоров'я

Топ-5 советов для красоты и здоровья

Середа, 25 листопада 2015 Друк E-mail
красота, здоровье
 
Здоровье и естественная красота – два цели, к которым стремится каждая женщина. Но чтобы движение к ним было не тернистым путем, а летней прогулкой, следует знать несколько «золотых» правил.
 
 
5 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
  • Правильный режим питания. Женская красота начинается изнутри. Продукты, которые мы едим, оставляют отпечаток на внешности. Если не следить за рационом, остальные советы не имеют никакого смысла. В систему питания должны входить: овощи и фрукты (5 порций в день), растительный белок (орехи, фасоль) и полезные жиры (рыбий жир, оливковое масло). Принимайте пищу в одно и тоже время – так организм будет «знать», когда начать подготовку к приему пищи. Тогда усвоение полезных веществ будет проходить быстрее и лучше.
  • Спорт. Женщины набирают вес быстрее – это установленный факт. Так природа помогает женскому организму выносить ребенка, даже в условиях голода. Но не стоит оправдывать природной особенностью нежелание заниматься физкультурой. Если мечтаете о продлении молодости, спорт необходим. Сделайте пробежку каждодневным ритуалом – бег улучшает упругость кожи и сжигает лишние калории.
  • Сон. Во время сна из организма выводятся токсины, разглаживаются морщины, кожа приобретает здоровый оттенок. Нормальная продолжительность сна 7-9 часов, меньше нельзя, больше, кстати, тоже не рекомендуют.
  • Спокойствие. Стресс преждевременно старит организм и является причиной многих заболеваний. Научитесь легко относиться к событиям в жизни. Нет проблемы, которую нельзя решить. А если и есть – то переживать просто бессмысленно.
  • Помните о себе. Нам долгое время внушали, что жить для себя – крайний эгоизм. Что самопожертвование – естественное поведение женщины. Но будете ли вы счастливы, постоянно жертвуя собой? Нужны ли ваши жертвы родным и близким?
Удачи вам, будьте красивы и счастливы!

( 2 Голосів )