Здоров'я

Эксперты назвали топ-7 самых нужных косметических средств

Субота, 11 червня 2016 Друк E-mail
уход, красота
 
Даже в хорошо продуманном ежедневном уходе за собой иногда легко упустить какое-нибудь средство из вида. Будь то просроченный ночной крем, на который вы не хотите больше раскошеливаться или жидкость для снятия макияжа, которую вы забываете поменять, проверьте свои запасы, чтобы убедиться, что у вас есть все семь необходимых вещей.
 
У каждой из вас есть любимый лосьон или маскирующее средство, без которого вы не можете обойтись. Но чего же не хватает в вашем арсенале? Воспользуйтесь несколькими подсказками, чтобы узнать о семи основных компонентах для ухода за собой, которые должны быть у вас в ванной.
 
Очищающее средство
 
Даже если вам повезло иметь чистую, сияющую кожу лица, не убирайте в сторону свое средство для умывания. Этот шаг – идеальная возможность вашим порам получить все необходимые питательные вещества, чтобы ваша кожа имела здоровый и сияющий вид. Всегда используйте средство, которое подходит именно для вашей кожи, пользуйтесь им утром и вечером. Если вы посетите своего дерматолога, он поможет вам определить ваш тип кожи и подобрать вам средство для умывания.
 
Увлажняющее средство для лица
 
Увлажняющее средство для каждодневного использования с защитой от солнца может быть использована и как антивозрастная защита. Обратите внимание на входящие в состав средства ингредиенты. Очень хороши средства, содержащие антиоксиданты, такие как зеленый чай, так как они обеспечивают дополнительную защиту от воздействия УФ лучей.
 
Средство для снятия макияжа с глаз
 
Тонкая кожа вокруг глаз особенно деликатна, поэтом используйте средство для снятия макияжа, специально предназначенное для этой зоны. Выбирайте продукцию, проверенную офтальмологами, чтобы ваши глаза были в безопасности.
 
Увлажняющее средство для тела
 
Ухаживайте за свои телом с помощью увлажняющего средства, чтобы избежать сухой, шелушащейся кожи. Вы можете также использовать средство с защитой от солнца и содержащее питательные вещества, включая витамины и антиоксиданты, чтобы защищать и питать вашу кожу с головы до кончиков ног. И не забывайте про руки – наносите на них увлажняющий крем с защитой от УФ лучей каждый день, чтобы ваши руки выглядели молодыми и здоровыми.
 
Ночной крем с ретинолом
 
Поддерживайте свою кожу увлажненной с помощью крема, содержащего ретинол, производное витамина А, которое очень хорошо помогает восстанавливать стареющую кожу. Ретинол борется с морщинами и угрями, увеличивая скорость обновления клеток.
 
Защита от солнца
 
Ежедневно защищайте свою кожу от солнца, используя средства хотя бы с SPF 15, чтобы предотвращать появление возрастных пятен, морщин и рака кожи. А если вы собираетесь быть на солнце долго, то используйте средства с высоким SPF. Случайные солнечные лучи оказывают на нас больше влияния, чем если бы мы лежали на пляже. Походы в машину и обратно, в офис и из него за сэндвичем тоже не остаются незамеченными. Даже если ваше тело закрыто одеждой, все равно наносите солнцезащитный крем, если считаете, что ваша белая футболка не достаточно защищает вас от солнца. Если вы достаточно активны на улице, наносите крем заново каждый час.
 
Бальзам для губ с защитой от солнца
 
Защищайте губы с помощью бальзама для губ с защитой от солнца. Выбирайте бальзамы с наилучшей защитой от солнечных лучей, так как губы очень подвержены влиянию солнца.
 
Теперь вы можете дополнить свой арсенал всем необходимым, чтобы ваша кожа сохраняла свою молодость. И не забывайте регулярно посещать дерматолога, чтобы убедиться, что используемая вами продукция идеально подходит вашей коже и удовлетворяет все ее потребности.

( 1 Голос )