Здоров'я

Кокосовое масло - полезные свойства для красоты

Понеділок, 23 листопада 2015 Друк E-mail
кокос
 
Исчерпывающая масса антивозрастных косметических препаратов, несомненно, обладают высокой эффективностью, но, к сожалению, являются временным решением проблемы. Все дело в том, что производятся они на водной основе.
 
Не секрет, что вода, проникая под кожу, способствует расширению ее тканей, увеличивая физический объем. Визуально кожа действительно приобретает некоторую подтянутость, мелкие морщины исчезают. Но при угнетении функции кожи вырабатывать эластин и коллаген (отвечают за удержание влаги в дерме), часть воды уходит в кровоток, а другая выветривается. 
 
Наиболее эффективным можно считать средство, синтезированное на основе растительных масел, способное питать и увлажнять кожу, ограждать ее от иссушающего воздействия инсоляции и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Рассмотрим, в качестве примера, косметические свойства масла кокоса.
 
  • Результаты лабораторных исследований подтверждают способность нерафинированного кокосового масла, нейтрализовать отложенные в организме тяжелые металлы, свободные радикалы и другие побочные химические соединения, независимо используется ли оно внутрь или наружно.
  • В косметической практике принято использовать масло мякоти кокосового ореха, выращенного в естественной среде, без использования пестицидов и гербицидов и без дополнительной химической обработки, и добавления других примесей и консервантов.
  • Крохотные молекулы кокосового масла беспрепятственно способны проникать через кожный эпителий - эпидермис, питая его и удерживая влагу, кожа при этом приобретает особенную мягкость и гладкость, становится на ощупь бархатистой, а визуально будто сияет! Такие свойства масла кокоса легко решают проблему сухой и шелушащейся кожи. Ко всему прочему, благодаря активности природных компонентов, разрушаются свободные радикалы, депонированные в глубоких слоях кожи, а также уменьшается риск заболевания экземой и псориазом. 
  • Кокосовое масло препятствует развитию пигментных пятен на коже, вызванных различными факторами (больная печень, старение, солнечная радиация).
  • Кроме того не рафинированное (не очищенное) кокосовое масло идеально подходит для ухода за волосами, питает и укрепляет их. Возвращая им естественную силу и блеск.
  • Не являясь кремом для загара, масло кокоса позволяет защитить кожу от чрезмерной инсоляции, а так же помочь снять симптомы и последствия солнечного ожога.
Масло кокоса - полезная информация
 
  • Кокосовое масло, отжатое экологическим путем (холодный отжим) без применения дополнительных термических и химических процессов, сохраняет свои природные целебные свойства и способность к длительному хранению.
  • Натуральное масло кокоса должно пахнуть кокосом и на вкус напоминать кокос. Если присутствуют специфические запахи или вкусовые включения, имейте в виду, что масло, скорее всего, отжато и очищено с применением химических компонентов или под высокой температурой и давлением, в отличие от масла, выделенного в процессе первого холодного отжима.
  • Кокосовое масло не является панацеей, оно эффективно помогает избежать и исправить возрастные проблемы кожи, а так же активно лечит некоторые кожные заболевания.
  • После удаления всех естественных «лишних» примесей, масло остается «голым» и подвергается обычному окислению и как следствие, в ней могут присутствовать токсины (остаточные явления рафинирования) и свободные радикалы, напрямую влияющие на работу клеток тканей кожи.
Все описанные выше благотворные свойства кокосового масла вы можете испробовать на себе - выбирайте только натуральный не рафинированный продукт!
 
Примечание: Бытует мнение, что рафинированные масла могут приводить к преждевременному старению кожи и даже к раку. Происходит все это якобы потому, что при рафинировании используются химические соединения, которые способствуют более глубокой очистке сырья, но при этом некоторое их количество остается в продукте.

( 1 Голос )