Здоров'я

Врачи раскрыли причины выпадения волос

Середа, 18 листопада 2015 Друк E-mail
волосы, облысение
 
Исследования показывают, что каждая пятая женщина сталкивается с выпадением волос. Виной этому являются экстремальные диеты, стресс, а также контрацептивы. 
 
Около 20% женщин страдает от выпадения волос, а у 9% подобное наблюдалось в прошлом. Известный британский трихолог Филип Кингслей заявил, что 80% его клиенток в клиниках Лондона и Нью-Йорка жалуются на данную проблему. Более половины - женщины от 54 до 64 лет, но каждой 8-й даже меньше 35.
 
Исследования показывают, что из-за сокращения количества волос на голове 51% женщин отказываются от фотографий, 47% перестают посещать разные мероприятия, а 41% избегают знакомств с новыми людьми. 58% женщин считают, что из-за выпадения волос у них появились комплексы, у 51% тревожные состояния, у 45% стыд, у 43% беспокойства, а у 40% снижение уверенности в себе.
 
Эксперты говорят, что потеря волос у женщин является достаточно сложной патологией, и в каждом конкретном случае необходимо тщательно выяснить ее причины. Раннее обращение к помощи трихолога во многих случаях помогает остановить данный процесс и добиться возвращения прежних объемов.
 
Утрата волос может вызываться генетикой, дефицитом железа, расстройством щитовидной железы, экстремальными диетами, а также гормональным сбоем под названием синдром поликистоза яичников. Однако в последние годы эксперты отмечают целую эпидемии потери волос у женщин из-за приема оральных контрацептивов. Также одним из факторов риска является повышенный уровень стресса. В отличие от мужского облысения, женское лучше поддается лечению, но очень важно начать его вовремя и не стыдиться своей проблемы.
 

( 1 Голос )