Здоров'я

Грыжа позвоночника и ее лечение

Четвер, 05 листопада 2015 Друк E-mail
позвоночник
 
Грыжа позвоночника это очень серьезное заболевание, которое обычно появляется у людей в возрасте от 40 лет и старше. Чаще всего это заболевание появляется у мужчин. Сначала выясним причины, от которых возникает межпозвоночная грыжа.
 
К таковым относятся:
- механические повреждения, возникающие при травмах;
- инфекции;
- тяжелая работа;
- мало двигается, много сидит;
- поднятие тяжестей.
 
Начальным симптомом является появление болей в спине, которые очень долго не проходят, не смотря на то, что больной обращается к врачу. Ему назначают уколы, физиотерапию, растирания. Но ничего не помогает. Без проведения определенного обследования врач не может поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. 
 
Если диагностику провели вовремя, то можно избежать межпозвоночной грыжи. Сначала обычно появляется протрузия дисков. Вот тут-то и надо бить тревогу от того какое будет назначено лечение и будет ли человек соблюдать определенные правила зависит дальнейшая полноценная жизнь. Несвоевременное же обращение к специалистам и позднее выявление грыжи позвоночника приводит к обострению заболевания, когда к не проходящим болям в спине добавляются головные боли, немеют руки и ноги, а затем и наступает паралич ног и таза.
 
В настоящее время на помощь специалистам пришли прогрессивные методы диагностики и лечения межпозвоночной грыжи, без хирургического вмешательства. Диагностику обычно проводят с помощью компьютерной и магнитно-резонансной томографии.
 
Для лечения грыжи позвоночника используется лазерная коррекция позвоночного диска. Под действием лазера межпозвоночный диск реанимируется на 99%, в результате восстановления клеточного и тканевого состава. Грыжа становится маленькой т.к. из нее уходит вся вода, а потом и совсем исчезает. После этой процедуры межпозвоночная грыжа в данном месте не возобновляется. Подробнее о методах лечения грыжи позвоночника можно узнать на http://boleu.net/.
 
Таким образом, лазерная коррекция диска позволяет человеку продолжать нормальную жизнь, без боли и оставаться полноценным членом человеческого общества.

( 7 Голосів )