Здоров'я

Как убрать лишнюю кожу после похудения?

Понеділок, 26 жовтня 2015 Друк E-mail
лишняя кожа
 
С проблемой лишних объемов кожи после большой потери веса сталкиваются многие. Между тем, если только вы не прошли через гастрошунтирование и не похудели за 8 месяцев на 50 кг, эту проблему можно решить, соблюдая простые рекомендации.
 
Не худейте слишком быстро
 
Резкая потеря веса напрямую связана с появлением лишней кожи. Дело в том, что наша кожа обладает определенным запасом прочности и эластичности. Когда мы прибавляем в весе или теряем его, кожа расширяется или сокращается, чтобы приспособиться к этим изменениям. Если вы будете худеть быстро, она просто не успеет привыкнуть к новым формам и провиснет.
 
Не забывайте заниматься
 
Физические нагрузки - важнейший компонент любого режима связанного с потерей веса. Однако многие забывают об этом и предпочитают сосредоточиться только на диете. К сожалению, это грубейшая ошибка, ведь упражнения не только помогут вам похудеть быстрее, но и избавят от проблемы лишней кожи.
 
Пейте больше воды
 
Обезвоживание очень часто приводит к нарушению эластичности кожи. Нужно выпивать в день не менее 8-10 стаканов воды, чтобы обеспечить кожу достаточным количеством жидкости, которая ей необходима. И помните, что кофе или чай не учитываются, а алкоголь, напротив, заставляет нас терять жидкость.
 
Массаж тела
 
Простейший массаж тела является важным инструментом для сохранения тонуса кожи в период потери веса. Этот массаж позволяет стимулировать выработку коллагена и эластина, что увеличивает эластичность кожи. Получать этот массаж рекомендуется не менее двух раз в неделю. Попробуйте пользоваться кокосовым маслом, которое способно увеличить содержание витамина Е в кожи. Кроме того, каждый день вам нужно использовать хороший лосьон для тела - он поможет сохранить прочность кожи.
 

( 1 Голос )