Здоров'я

Рыбий жир - польза и вред для здоровья

Середа, 23 вересня 2015 Друк E-mail
рыбий жир
 
Основными составными рыбьего жира являются пальмитиновая, олеиновая кислота и полиненасыщенные кислоты, полезнейшие омега-6, омега-3. Жиры, входящие в его состав, обуславливают его целебные свойства.
 
Витамины D, А, являясь компонентами данного препарата, приносят огромнейшую пользу организму. Витамин А считается очень полезным для кожи, волос, зрения, ногтей, а D помогает фосфору и кальцию в организме усваиваться, снижает склонность икроножных мышц к судорогам, нервную возбудимость.
 
Кислоты омега-3 и кровообращение улучшают, и полезны для сердца, и понижают уровень холестерина (плохого), и воспалительные процессы снимают, и риск заработать диабет снижают. В общем, их пользу трудно переоценить. Но главное – они разрушаются очень быстро на воздухе. Вот почему именно рыбий жир в капсулах остается полезным несколько дольше, чем обычный, в жидкой форме. 
 
Рыбий жир борется с болезнями и лишним весом
 
Препарат полезен для мозговой деятельности, вот почему его используют при лечении болезни Альцгеймера, правда, лишь на ранних стадиях либо в качестве профилактики. Также он способен уменьшать агрессивность и бороться с депрессиями, повышая содержание серотонина в организме и подавляя выделение стрессовых гормонов.
 
Зачастую его назначают при куриной слепоте, рахите, туберкулезе, анемии, различных воспалениях, болезненных менструациях, псориазе, диабете, ожирении, остеопорозе и др.
 
Рыбий жир способствует еще и потере веса, сжигая насыщенные жиры и улучшая липидный обмен.
 
Применение
 
Принимать рекомендуют по 1 либо 2 капсулы, но не перед едой, а во время приема пищи, в день три раза. Все зависит от величины капсул, вот почему необходимо обязательно внимательно читать инструкцию. Курс – от месяца до трех.
 
Желающим похудеть не менее 6 капсул в день стоит принимать, а дополнительно рекомендуются занятия спортом хотя бы по 45 минут в день, чтобы улучшить липидный обмен и снизить массу тела.
 
Предостережение: Если вы в данный момент принимаете рыбий жир, воздержитесь на это время от приема поливитаминов, либо проконсультируйтесь с врачом. Также не стоит на голодный желудок употреблять его, так как вы рискуете заработать проблемы с пищеварением.

( 2 Голосів )