Здоров'я

3 мифа о воде в пластиковых бутылках

Понеділок, 21 вересня 2015 Друк E-mail
вода
 
Во многих средствах информации можно найти рекламу воды в пластиковых бутылках, где подробно описывают ее целительные свойства и советы, что человеку крайне необходимо выпивать каждый день по два литра воды.
 
Но если отбросить существующие мифы относительно  воды в пластиковых бутылках, то ее польза становится под сомнением.
 
Миф 1. Вода в пластиковых бутылках очень вкусная
 
Но если  вода по определению богата различными минералами, то она уже изначально не может быть сладкой или вкусной. Вспомните, например, курорты с минеральными водами. Там редко кто получает удовольствие от вкуса минеральной воды даже несмотря на то, что она полезная. 
 
Миф второй. Вода добыта из источника
 
Интересно, кто и как ее добывал и каким способом сумел ее сохранить неделями в магазинах. Если бы ее не обработали химией, то она бы попросту не смогла бы простоять месяцами на прилавке в магазинах. 
 
Миф третий
 
Когда человек пьет такую воду, то он помогает планете – так часто гласит реклама. Не понятно, откуда у рекламщиков взялась такая абсурдная идея, но многие люди действительно верят, что попьют воды с пластиковой бутылки, то они тем самым помогут планете.
 
А куда деваются такие бутылки? Их выбрасывают на свалку мусора, в худшем случае так и оставляют на улице, такой своеобразный подарок природе. Тогда в чем же помощь? Настоящей помощью будет, если заменить пластиковые бутылки, на специальные многоразовые. Или, в крайнем случае, использовать воду прошедшую очистку через фильтр.

( 9 Голосів )