Здоров'я

Топ-8 советов, как проснуться бодрыми

П'ятниця, 18 вересня 2015 Друк E-mail
утро
 
Следуя современному ритму жизни, в котором остается совсем мало времени на отдых, очень сложно распрощаться с утренней негой в теплой постели, и пробуждение становится настоящим испытанием.
Но существует несколько приемов, которые позволят встать с той ноги:
 
1. Услышав звук будильника, не торопитесь сразу вставать с кровати. Позвольте себе провести несколько минут в постели (но не более пяти), чтобы осознать реальность. Резкий переход из спящего состояния в бодрствующее воспринимается организмом, как стресс.
 
2. Не вставая с постели, желательно активизировать работу организма путем воздействия на биологически активные точки. Помассируйте ушные раковины и ладони.
 
3. После подъема в вертикальное положение пришло время пробудить головной мозг, для чего необходимо обильное количество кислорода. Поэтому, если есть возможность, лучше открыть окно или выйти на балкон и вдохнуть полной грудью. Глубокое дыхание рекомендуется сохранять в течение трех минут, тогда окружающий мир сразу станет восприниматься яснее.
 
4. Витамин С способен освежить мысли после сна. Но принимать натощак свежевыжатый сок цитрусовых совсем небезопасно. Если завтрак еще не состоялся, лучше ограничиться драже аскорбинки или стаканом настоя шиповника.
 
5. На зарядку становись! Активные разогревающие упражнения подарят заряд бодрости на весь день.
как проснуться утром
 
6. Для активизации работы пищеварительной системы полезно выпить на голодный желудок стакан теплой воды. Это позволит гораздо быстрее усвоиться съеденному завтраку.
 
7. И не пренебрегайте завтраком. Обычному бутерброду придется сказать нет. Хорошим вариантом будет вареное яйцо и фрукты с йогуртом.
 
8. Чай, как тонизирующее средство, отлично дополнит утреннюю трапезу, его лучше выпить через пять минут после приема пищи.

( 3 Голосів )