Здоров'я

Врачи рассказали, как лечить уретрит

П'ятниця, 18 вересня 2015 Друк E-mail
уретрит
 
Как показывает медицинская практика, своевременная диагностика уретрита повышает шансы на благополучный исход лечения. Поэтому, как только вы стали замечать первые симптомы заболевания, то следует незамедлительно обратиться к врачу.
В противном случае есть опасность запустить воспаление, и уретрит примет хроническую форму.
 
По своей природе уретрит представляет собой воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть инфекционного и неинфекционного происхождения.
 
При инфекционном уретрите причина воспаления может крыться в самой уретре, а в других случаях — являться следствием попадания инфекции из других органов.
 
Риск запуска воспалительного процесса в мочеиспускательном канале особенно высок при незащищенном половом акте. У мужчин инфекция может передаться от партнерши, у которой есть инфекционное заболевание влагалища или дисбактериоз.
 
Пиелонефрит почек (воспаление) и цистит (воспаление слизистой мочевого пузыря) также способны стать источниками инфекции, которая вызывает воспаление. В данном случае назначается лечение "болезни-зачинщика". Избавиться от уретрита, который является сопутствующей болезнью, без этого, невозможно.
 
Другие факторы инфекционного уретрита:
  • Длительное переохлаждение при слабом иммунитете
  • Нестерильный урологический осмотр
  • Нарушение правил личной гигиены
  • Камни и песок в почках, травмы половых путей, нарушение метаболизма при сахарном диабете и повышенное содержание фосфатов в моче, специфическая аллергическая реакция на определенные лекарства и продукты питания — все это тоже может вызвать воспаление слизистой.
Что же делать, если у вас диагностировали уретрит?
 
Определяющее значение при назначении терапии имеет природа уретрита. На первом этапе подтверждают или исключают наличие инфекции. Если она есть, то врач назначает антибиотики. Если нет, то пациент проходит пробы на аллергию, общие анализы для выявления причины воспаления.  
 
Если вам поставили диагноз уретрит, и вы в будущем планируете иметь ребёнка, то настоятельно рекомендуем начать лечение сразу же, не откладывая, потому что во время беременности антибиотики и антисептики будут противопоказаны.

( 1 Голос )