Здоров'я

Витамины продлевают жизнь на 10 лет - ученые

П'ятниця, 11 вересня 2015 Друк E-mail
витамины
 
Недавно ученые провели ряд исследований, чтобы выяснить, как влияют мультивитаминные препараты на продолжительность жизни человека. В ходе испытаний они получили достоверные результаты, что витамины помогают продлить жизнь женщины.
 
В процессе исследования ученые проанализировали показатели 586 женщин, которые имели в своем анамнезе различные хронические заболевания, а также рак груди.
 
Женщинам рекомендовалось принимать витаминные препараты в течение нескольких лет. Затем специалисты сравнили их анализ крови и протестировали ДНК с показателями других женщин, которые не употребляли витаминные добавки.
 
Ученые выяснили, что при делении клеток происходит укорачивание хромосом ДНК, что приводит к быстрому старению. Оказалось, что витаминные препараты препятствуют этому явлению, тем самым предотвращая старение.
 
Мультивитамины, которые принимались женщинами на протяжении нескольких лет, помогли предотвратить укорачивание размера хромосом. Более того, они способствовали увеличению хромосомы на 5%, что соответствует 9,8 годам жизни женщины.

( 1 Голос )