Здоров'я

Как сохранить красоту лица во время диеты?

Понеділок, 24 серпня 2015 Друк E-mail
красота
 
Желание быстро сбросить вес, которое порою возникает у женщин и мужчин, вполне понятно. Однако любая «жесткая» диета – это стресс для организма, который может привести к проблемам с кожей.
 
Довольно часто на второй-третий день популярных диет, к примеру, составленных по методике Дюкана, могут появиться высыпания на лице, сухость кожи и шелушения. Возникает подобное из-за недостатка организму привычного количества витаминов и минеральных веществ, которые поступали до диеты вместе с пищей.
 
Предотвратить возникающие во время диеты кожные проблемы можно, соблюдая следующие правила:
 
1) За день в человека должно поступать более 2 литров воды. Речь идет не о чае, кофе или супе – нужна чистая вода, желательно минеральная без газов, но может подойти и обычная отфильтрованная. Пить много воды рекомендуется практически на любой диете, но большинство людей, желающих похудеть, пренебрегают данным советом.
 
2) Количество жиров на любой диете рекомендуется сокращать, но доводить их до нуля не следует ни в коем случае, иначе лицо начнет шелушиться, и кожа станет чрезвычайно сухой. Употреблять жареную на масле пищу не рекомендуется, но выпивать по 2 чайных ложки оливкового масла в день следует. Его заменой могут служить капсулы с рыбьим жиром.
 
3) В день рекомендуется дважды умывать лицо увлажняющими гелями для душа или протирать его специальными лосьонами. Не стоит делать это чаще, иначе могут возникнуть аллергические реакции на компоненты увлажняющих средств.
 
Различные минеральные комплексы и витамины, которые можно приобрести в аптеке, способны предотвратить проблемы с кожей, но советовать их должен исключительно диетолог.
 

( 1 Голос )