Здоров'я

5 причин, почему летом мы стареем быстрее

Вівторок, 18 серпня 2015 Друк E-mail
загар
 
Для большинства людей лето это самое любимое время года. Но именно в это время в нашем организме значительно активизируются процессы старения, и вот почему. 
 
1.Солнце
Менее 30% людей регулярно используют солнцезащитный крем летом. Они не считают необходимым наносить его на кожу, к примеру, во время поездок на работу в солнечные дни. Между тем ультрафиолетовые лучи отвечает за ускоренное старение кожи и появление морщин, а также пигментных пятен. Они разрушают коллаген и другие важные волокна, которые способствует молодости кожи.
 
2. Кондиционер
В очень жаркую погоду кондиционер кажется настоящим спасением, но это замечательное устройство вытягивают влагу из воздуха для охлаждения помещения. Сухость воздуха вызывает обезвоживание кожи, что приводит к старению.
 
3. Бассейны
Содержащаяся в бассейнах хлорка в сочетании с солнцем представляет очень опасную комбинацию. Солнечный свет разрушает волокна в волосах практически так же, как и на коже, что приводит к появлению секущихся концов. Каждый, кто любит купаться с окрашенными волосами, знает о том, какие последствия это влечет и для прически, и для цвета волос.
 
4. Яркий свет
Эти ужасные "птичьи лапки" вокруг глаз возникают из-за того, что мы слишком часто щуримся из-за яркого света солнца. Любые повторяющиеся движения лицевых мышц приводят к появлению морщин и старению кожи.
 
5. Тапки
Кто откажется от приятного ощущения пляжных тапок на ногах в летние дни? Но их нельзя носить слишком долго и на длинные дистанции. Если ступни недополучают поддержки, то это приводит к целому ряду проблем со здоровьем, включая боли в спине, бедрах и коленях.
 

( 1 Голос )