Здоров'я

Топ-4 продукта для здоровья волос

Середа, 05 серпня 2015 Друк E-mail
здоровье, волосы
 
Женщинам, которые мечтают иметь густые, гладкие и сияющие волосы, следует обратить особое внимание на свою диету. По мнению экспертов, она должна обязательно включать эти четыре продукта.
 
Йогурты
 
В них содержатся пробиотики - "хорошие" бактерии, помогающие сбалансировать колонию микроорганизмов, проживающих у нас в кишечнике. Недавно американские ученые выяснили, что пробиотики способствуют образованию "здорового глянца" волос, о котором мечтает каждая женщина. Бактерии делают кожу более сияющей, а волосы блестящими и густыми. Пробиотики снижают уровень воспаления в верхнем слое кожи, что и способствует здоровью волос.
 
Лосось
 
В этой рыбе содержится витамин D, необходимый для поддержания роста волос и предотвращения их выпадения. Этот витамин бережет здоровье волосяных фолликул, способствуя росту новых волос. Одним из лучших источников витамина D за исключением рыбьего жира является лосось, в одной порции которого содержится 112% рекомендованной суточной дозы витамина.
 
Устрицы
 
Цинк это мощный компонент для здоровья волос и их роста, он ускоряет заживление поврежденных фолликул. Дефицит цинка часто приводит к выпадению волос. Наиболее значительный уровень этого металла вы найдете в устрицах. Но не расстраивайтесь, если этот деликатес вам не по карману – много цинка также содержится в обычной говядине.
 
Капуста
 
В разных сортах капусты полным-полно здоровых питательных веществ, она снижает риск развития болезней сердца и рака. А еще в ней много фосфатидной кислоты, способствующей росту волос за счет стимуляции клеток фолликул.
 

( 1 Голос )