Здоров'я

Как быстро снять усталость глаз?

Четвер, 02 липня 2015 Друк E-mail
очки
 
У тех, кто ежедневно работает в офисе и проводит много часов у монитора компьютеров, возникает такое неприятное явление, как усталость глаз и, что еще неприятнее – сухость глаз. Острота зрения понижается, глаза краснеют, имеют воспаленный вид.
 
Причин для возникновения усталости и воспаленнности глаз достаточно много. Это и электромагнитное излучение от мониторов компьютера, которое очень  негативно сказывается на состоянии здоровья человека и, в частности, на зрении.
И  длительный просмотр телевизионных программ, а также кондиционеры, работающие в помещениях и часто вызывающие понижение влажности в  них, что тоже влияет на состояние слизистой глаз.
 
Есть простые и доступные каждому способы, чтобы преодолеть эту проблему и вернуть глазам чистый и ясный блеск. Особенно важно знать эти методы работникам офисов, которые часами вынуждены смотреть в мониторы компьютеров. Для того, чтобы помочь глазам, надо хотя бы через каждые полтора - два часа давать им отдых, переводить взгляд на какой либо пейзаж, даже можно смотреть на картины, изображающие природу или приятный спокойный сюжет, желательно в зеленых или холодных тонах.
 
Несложная гимнастика для глаз, такой себе фитнесс для улучшения зрения, тоже положительно сказывается на их состоянии. Нужно закрыть глаза и совершить несколько вращательных движений, сидя за компьютером нужно моргать почаще, но, ни в коем случае не трогать, а тем более тереть руками  глаза нельзя. Короткий разминающий массаж  мочки уха в течение примерно 30-60 секунд очень действенное средство. А  тем, у кого глаза уже сухие и воспаленные, помогут специальные увлажняющие капли.
 

( 3 Голосів )