Здоров'я

Врачи рассказали о полезных свойствах алоэ

Середа, 17 червня 2015 Друк E-mail
алоэ
 
Сок алое вера давно применяется для косметологических целей. Но у него есть ряд дополнительных преимуществ, дающих возможность использовать его в медицине.
 
Алоэ Вера – одно из наиболее часто используемых растений в косметике. Экстракт алое добавляют в кремы, гели, лосьоны, гели для душа. Но о самом растении нам известно мало. Хотя его полезные свойства взяли на вооружение еще древние медики. Упоминание о растении встречается в книгах, написанных еще до нашей эры.
 
То, что было известно врачам древнего мира, берут на вооружение и современные медики. Экстракт алое вера широко используется для лечения кожи, например, при ожогах и ушибах. Сок алое добавляется в косметику и напитки.
 
Как утверждают эксперты, сок алое полезен в лечении кашля, простуды, астмы, бронхита и других респираторных заболеваний. Алое вера – хорошее средство детоксикации организма. Это растение замечательно укрепляет иммунную систему. В последнее время учеными ведутся исследования влияния алое на состояние организма при онкологических заболеваниях и СПИДе.
 
Уже доказано, что в состав алое вера входит липопротеин, снижающий уровень холестерина в организме. Это дает ключ к решению проблемы сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Противовоспалительные вещества в составе алое помогают при лечении артрита, воспалении суставов, аллергии. 
 
Дополнительное преимущество обнаружили диетологи. Если принимать 30 мл сока алое, разбавленного водой, по утрам, это поможет снизить вес и получить дополнительную энергию.
 
 

( 4 Голосів )