Здоров'я

Врачи рассказали, о причинах женского ожирения

Середа, 17 червня 2015 Друк E-mail
ожирение
 
Многие женщины излишним потреблением пищи пытаются найти замену своим желаниям и потребностям. Не устроенная личная жизнь, неприятности на работе – все это становится причиной женского увлечения сладким и жирной пищей, что приводит к ожирению.
 
Женское обжорство приводит не только к ожирению, оно становится причиной многих серьезных заболеваний, инвалидности и смертельных исходов.
 
Чаще всего вследствие ожирения развивается сахарный диабет, гипертония, депрессия, остановка дыхания во сне, возникают заболевания сердца и сосудов, появляются проблемы с репродуктивной функцией.  
 
Во всем мире свыше 1,6 миллиарда человек имеют лишний вес, а 400 миллионов страдают ожирением. Более всего поражает тот факт, что среди детей 155 миллионов человек имеют лишний вес, а свыше 40 миллионов болеют ожирением.
 
Для предотвращения женского обжорства и соответственно, ожирения, необходимо изменить образ жизни и кулинарные пристрастия. При лечении ожирения наиболее эффективном способом считается сочетание психического и физического воздействия.
 
Когда человек испытывает голод, в его организме снижается уровень сахара. В этот момент важно перекусить и удержаться от обжорства. Нарушение обмена веществ также провоцирует ожирение.

( 4 Голосів )