Здоров'я

Врачи назвали неизвестные ранее причины инфарктов

Вівторок, 02 червня 2015 Друк E-mail
инфаркт
 
Многие из нас знают о том, что именно может вызывать инфаркт. Но значительно меньше тех людей, которые слышали про наименее вероятные причины этой болезни.
 
Всего 7,4% людей переносят инфаркты из-за пребывания в бесконечных пробках. На первый взгляд, цифра не очень большая, но на деле она исчисляется миллионами случаев. К тому же, сам по себе затор не бывает прямой причиной инфаркта. Просто сбой в детельности сердца случается у людей, уже имеющих к этой болезни предрасположенность.
 
Загрязнение воздуха увеличивает опасность человека перенести инфаркт всего на 5%. Примерно настолько же вырастает риск болезни у любителей алкоголя. Для сравнения: увлечение кокаином увеличивает опасность инфаркта в 23 раза!
 
А наименее популярной причиной инфарктов врачи назвали увлечение музыкой в стиле хэви-металл. Ее поклонники на 2,7% больше рискуют иметь проблемы с сердцем. Риск, конечно, не столь велик, но кто из нас вообще знал о том, что тяжелый металл входит в число причин инфарктов?
 
Наряду с острой сердечной недостаточностью инфаркты входят в первую пятерку причин смертности населения в развитых странах мира. И все-таки - нужно ли нам бояться практически всего на свете? Среди причин инфаркта есть самые распространенные, а есть, как мы видим, и те, на долю которых приходится наименьшее число случаев этой тяжелой болезни.
 
Чаще всего инфаркты вызываются сильным стрессом, плохой диетой, усталостью, сильнейшими физическими нагрузками, эмоциональными потрясениями, высоким уровнем холестерина, лишним весом, курением, и множеством других причин. Порой кажется, что причиной инфаркта может стать все, что угодно. Это действительно одна из самых распространенных болезней сердца.

( 1 Голос )