Здоров'я

Врачи назвали 5 жизненных принципов, вредных для сердца

Вівторок, 21 квітня 2015 Друк E-mail
сердце
 
Как оказалось, фраза «точить себя изнутри» - далеко не метафора. На сердечно-сосудистой системе человека отражаются не только наши привычки, но и сам образ мыслей - это научно доказанный факт.
 
1. Замкнутый человек, не пускающий никого себе в душу, имеет больше шансов загубить сердце по сравнению с «рубахой-парнем». Известно, что счастливые люди дольше живут. Поэтому следует больше времени проводить с друзьями и родственниками, ведь сидение в одиночестве в четырех стенах медленно убивает.
 
2. Не стоит держать негатив в себе. Озвучив проблему, можно не только получить дельный совет, но и освободиться от гнета печальных мыслей. Если переполняет гнев, его тоже следует выплеснуть. Можно «взорваться» или перевести все в шутку. Однако ученые утверждают, что для здоровья полезен только второй вариант.
 
3. Жизнь по принципу «все или ничего» доводит до больницы в кратчайшие сроки. Поэтому заниматься фигурой нужно регулярно, но понемногу. В противном случае велик риск подорвать свое здоровье навсегда, так и не достигнув поставленной цели.
 
4. По количеству смертей сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по всему миру. Соответственно, думать, что вам ничего не грозит, нельзя. Даже если у человека нет никаких жалоб на здоровье, он все равно должен помнить о том, что беда может «прийти из-за угла».
 
Именно поэтому необходимо знать основные показатели своего здоровья (давление, уровень сахара и холестерина в крови). Видя их изменение, больной успеет своевременно забить тревогу. 
 
5. Считать, что все лекарства это яд, - ужасно вредное для сердца заблуждение. Самостоятельно снижать дозы лекарственных средств и тем более прекращать терапию, категорически запрещается. В противном случае, это может привести к повторному рецидиву заболевания.

( 2 Голосів )