Здоров'я

Врачи рассказали, как хронический стресс влияет на стройность

Понеділок, 23 березня 2015 Друк E-mail
деспрессия
 
Стресс приводит к плохому настроению, отказу от прогулок, начинается постоянное сидение дома и поедание шоколада. Нужно ходить на прогулки, отвлекаться на общение с друзьями и любимыми, походы в спортзал, кино, парки, устроить путешествие.
Но, а шоколад можно есть, только горький и в малых количествах.
 
Хронический стресс также является причиной деградации в головном мозге. Для некоторых стресс является на столько привычным в жизни, что люди уже не чувствуют ни какой радости, даже, когда она есть. Однако в малых дозах стресс не повредит. У человека сразу возникают мотивации улучшить свою жизнь. Но, если человек постоянно в таком режиме, то стресс несет большой вред организму.
 
Если возникает чувство, что организм перегружен и устал, то нужно сразу применять меры и отвлекать себя. Чтобы нервная система пришла в равновесие. Стресс появляется, когда человек чувствует угрозу. Нервная система тут же начинает реагировать и происходит колебания гормон. Гормональная система готовят организм по принятию чрезвычайных мер.
 
Необходимо устраивать релакс дни. Они помогут восстановиться от нанесенного вреда организму. Особенно это касается девушек, которые набрали лишний вес в связи со стрессом. Необходимо заняться собой, привести себя в форму. Больше позитива и положительных моментов, а главное меньше сладкого.
 
Стресс нужно рубить на корню. Для этого надо научиться распознавать симптомы и признаки стресса. На первых порах это может быть потеря памяти, тревожные мысли, неспособность сконцентрироваться, постоянное беспокойство. Есть еще эмоциональные симптомы: чувство перегруженности, капризность, депрессия, раздраженность. После таких потрясений начинаются проблемы желудочно-кишечного тракта. Еще возникает переедание или недоедание, изоляция от других, употребление алкоголя, таблеток, курение.
 
Если признаки заметны, то лучше обратиться к психологу. Он даст объективную оценку стресс это или что-то другое. Каждый человек переносит стресс по-разному. Кто-то держится достойно, кто ломается, а кому-то вообще нравится жить под напряжением.
 
Чтобы не было стресса, надо быть в окружении друзей, любимой семьи.
 
Если человек одинок, он больше подвержен стрессу. Нужно быть уверенным человеком, преодолевать все трудности, иметь контроль, тогда и стресс будет легче принять. Люди, которые испытывают препятствия, трудности, думают, что все вне контроля. Стресс всегда очень боится оптимизма.
 
Оптимисты всегда веселые, преодолевают трудности, верят в поставленные цели.
 
Человеку надо научиться контролировать свои эмоции и приводить их в равновесие. Ведь все уязвимы, если не знают, как успокоить себя. Нужно быть реалистичным, принимать все таким, какое оно есть. А иначе расстроившись, получите очередную порцию стресса.
 
Обычно за стресс принято понимать страх, напряжение, какой-то негатив. Но стресс бывает положительным. Например, покупка дома, брак, повышение по службе или учеба в институте. Причины стресса могут быть во внутреннем мире и во внешней среде. Во внутреннем мире – это пессимизм, неспособность принять неопределенность, стремление к совершенству, нереалистические ожидания, отсутствие уверенности в себе и негативный внутренний диалог. К внешней среде относится работа, дети, семья, значительное изменение в жизни, высокая занятость, трудности в отношениях и финансовые проблемы.
 
Тело человека не различает психологическую и физическую угрозу. Для тела, если человек нервничает в пробке, спорит с другом, то же самое ощущение, если оказаться между жизнью и смертью.
 
Большинство проблем со здоровьем возникает из-за стрессов. Например, болезни сердца, депрессии, ожиренье, кожные заболевания, боль любого рода, проблемы с пищеварением.
 
Каждый человек может избавиться от последствий стресса или уменьшить воздействие стресса. Психологи очень хорошо справляются с такими проблемами. А также избавляются от проблем со здоровьем, вызванные проблемы стрессом. Человек обретает уверенность и в следующих стрессовых ситуациях уже может все контролировать. Главное суметь адаптироваться.
 
Хронический стресс очень опасен. Это говорит о том, что человек уже просто не может выбраться из него. До такого состояния нельзя доводить ни в коем случае.
 
Если любой человек чувствует недомогание или депрессию, то нужно перебороть себя и пойти погулять с друзьями, повеселиться. Ходить в кино, развлечения, парки, клубы и так далее. Да это будет нелегко, но иначе ни как, ведь нужно бороться со своими хроническими болезнями.
 
Пока стресс пройдет сам собой, то вред организму он успеет нанести весьма серьезный. К тому же стрессу свойственно возвращаться, именно поэтому за сосбой следует тщательно следить и не думать о плохом. Ведь никому не хочется впадать в депрессию.

( 3 Голосів )