Здоров'я

Вишневый сок помогает при болях в суставах

Понеділок, 02 березня 2015 Друк E-mail

вишневый сок

По сообщению британских ученых, вишневый сок – прекрасное средство, способное облегчить боли в суставах. Вылечить ваш недуг сок не сможет, но облегчит страдания и не даст болезни прогрессировать.

 
В одном из университетов Великобритании провели исследование эффективности воздействия вишневого сока на боли в суставах. У всех двенадцати участников эксперимента, страдающих различными заболеваниями суставов, наблюдалось снижение болезненных ощущений.
 
Они принимали по 30 мл концентрированного сока из сорта вишни Монморанси. Выращивают эти сорта вишневых деревьев в США и Европе. Оказывает ли тот же эффект на суставы другие сорта ягоды, ученые не уточнили.
 
Кислоты, которые оседают в суставах, со временем кристаллизуются, причиняя тем самым боль. Антиоксиданты, содержащиеся в вишневом соке, способны приостановить воспалительный процесс и вымыть эти кислоты. Таким образом, ежедневное применение сока утром и вечером поддержит уровень кислот в крови на низкой отметке. Причем для этого не обязательно пить большое количество сока.
 
Вылечить вишневым соком, например, подагру или артрит вы не сможете, но значительно облегчите свое состояние. Постоянное употребление сока улучшит качество жизни страдающих от боли в суставах, в разы сократив интенсивность и продолжительность приступов боли.
 

( 1 Голос )