Здоров'я

Рис - продукт для очищения организма

Вівторок, 03 лютого 2015 Друк E-mail
рис
 
Загрязненный токсинами и вредными веществами организм работает не лучшим образом. Чистка организма поможет избавиться от вредных продуктов распадов веществ, сбросить избыточный вес и оздоровиться в целом. Существует множество способов избавления от холестерина и токсинов. Очищение организма рисом - действенная, простая и всем доступная методика, которая поможет вывести вредные соли и продукты распада из организма.
Это также одна из мощнейших методик омоложения организма.
 

Очищение организма рисом: тибетский метод

 
Уникальные свойства рисовых зерен были известны еще в древности, а в странах Востока рис исстари считался основой долголетия и крепкого здоровья. Тибетская методика хорошо себя зарекомендовала и прославилась далеко за пределами своей родины. Специально приготовленный рис поможет избавиться от отеков, лишнего веса, проблем с кожей, ускорит обмен веществ, нормализует работу почек и очистит сосуды.
 
Рис с круглыми зернами (нужно взять столько столовых ложек риса, сколько полных лет исполнилось тому, кто планирует очищение) промыть и высыпать в стеклянную посуду. После этого крупу залить водой комнатной температуры и убрать в прохладное место. Утром слить воду, взять одну полную столовую ложку риса и варить три-четыре минуты. Сахар, соль и другие приправы не добавлять. Съесть приготовленный таким образом рис за два-три часа до завтрака. Оставшийся рис вновь залить водой и убрать в холодильник.
 
Курс очищения длится, пока не закончится подготовленный в посуде рис.
 
На ранних стадиях очищения возможно чувство легкого недомогания и ноющей боли в суставах и мышцах. Это естественное состояние в момент вывода токсинов из организма. Самочувствие станет гораздо лучше после процедуры очищения. На момент очищения следует придерживаться правильного питания и воздержаться от переедания.
 
Очищение организма от солей с помощью риса
 
Взять три килограмма рисовой крупы и насыпать ее в десятилитровую кастрюлю. На протяжении семи дней промывать крупу под проточной водой в течение получаса. Эту процедуру следует проделывать до тех пор, пока вода перестанет быть мутной - признак того, что из рисовых зерен вымыт крахмал и рис приобрел пористую структуру для впитывания вредных веществ из организма. Подготовленный рис просушить и отваривать на завтрак небольшими порциями.
 
Перед употреблением отваренный рис следует промыть теплой водой. Принимать рис нужно натощак за три часа до еды. В начале очищения может возникнуть слабость, вызванная выведением вредных веществ из организма. Данный метод очищения поможет избавиться от вредных неорганических отложений в суставах и сосудах, выведет лишнюю жидкость и уберет отеки.
 
 
Омолаживающий рисовый квас
 
Данный метод очищения переносится организмом легче всего. Взять литровый стеклянный сосуд и наполнить его очищенной водой. Положить четыре столовых ложки риса и две-три столовые ложки сахара. При желании можно добавить несколько изюминок для лучшего брожения и улучшения вкуса. Сосуд, накрытый тканью, поставить в теплое место. Спустя четыре дня квас будет готов.
 
Принимать по 100 миллилитров кваса каждый раз после еды. Приготовленного кваса будет достаточно для очищения одного взрослого человека. О начале действия рисового кваса будет свидетельствовать легкий дискомфорт в мышцах и суставах. Одновременно с очищением необходимо увеличить потребление калия. Между приемами пищи в качестве перекусов можно употреблять сухофрукты, фрукты и орехи.
 
В чем секрет очищения рисом?
 
По своей структуре промытый (то есть лишенный крахмала) рис напоминает губку, способную впитывать всевозможные вредные вещества, соли, излишки жидкости и вещества распада из организма. В данном случае рис выступает в роли прекрасного адсорбента, который очищает и омолаживает организм.
 
Не стоит бояться, что рис выведет все соли и минеральные вещества. Как и при обычном голодании, будут уходить ненужные, вредные соли. Получая несоленую пищу, в процессе очищения, организм начинает использовать залежи солей из хрящевой ткани, сосудов и суставов. В результате устанавливается солевой баланс и организм омолаживается.
 
Важно учесть
 
Во время очищения рисом нужно исключить из своего рациона жирные, сладкие, копченые и соленые продукты, а также алкоголь и кофеин. В идеале исключить и курение, но если это не под силу, то хотя бы сократить количество выкуриваемых сигарет.
 
Нужно пить больше воды. Желательно выпивать до двух литров чистой, ничем не подслащенной негазированной воды. Из других напитков следует отдать предпочтение травяным чаям.
 
Потребление мяса нужно сократить, одновременно введя в рацион больше зелени, свежих овощей и фруктов. Также надо добавить продукты, богатые калием, чтобы нормализовать работу сердечной мышцы. Продукт-лидер по содержанию калия - картофель. Изюм, курага, бананы, орехи и инжир также помогут разнообразить рацион в период проведения чистки организма рисом. Допускается прием калия в таблетках.
 
Перемена в режиме питания может вызвать легкие побочные эффекты: тошноту, головную боль или головокружение.
Рекомендуется начать очищение в выходной день или во время отпуска. Любое голодание и чистка является встряской для организма, поэтому не стоит чиститься рисом чаще, чем раз в год. Лучше всего проводить чистку весной или осенью.
 
Противопоказания
 
Считается, что данный метод очищения не имеет противопоказаний для здорового организма. Однако не следует злоупотреблять употреблением риса и принимать его в пищу дольше, чем рекомендовано. Очищение рисом противопоказано беременным и кормящим, а также страдающим некоторыми заболеваниями. Так, при мочекаменной болезни рисовое очищение может вызвать сдвиг камней и, соответственно, почечную колику.
 
Не следует проводить очищение и страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, а также при запоре и геморрое. В любом случае предварительно необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что очищение принесет здоровью только пользу.

( 3 Голосів )