Здоров'я

Как бороться со стрессом зимой - 3 правила

Вівторок, 20 січня 2015 Друк E-mail
зима девушка
 
Зимний период характеризуется отсутствием большинства питательных веществ, недостатком солнечной энергии и коротким световым днём. В подобных условиях борьба со стрессом оказывается ещё более сложной, нежели при благоприятных внешних факторах, и возвращение хорошего расположения духа, тонуса и жизнерадостности становится более сложным.
 
Для того, чтобы поддерживать себя в хорошем настроении в зимнее время года необходимо соблюдать ряд несложных правил, уделяя себе немного больше времени, чем обычно.
 

Правило трёх "С"

Существует правило трёх "С", соблюдая которое можно легко избежать зимних депрессий, а значит и успешно бороться со стрессом. Первое "С" - это солнце. Необходимо ловить солнечные лучи при любой возможности - они радуют организм, пробуждая его внутренние ресурсы, кроме того, солнце способствует синтезу витамина D. Второе "С" - это сон. Достаточный уровень сна в зимний период составляет большее время, нежели в летний. Качество сна также играет непоследнюю роль. Третьим "С" является секс. Регулярные занятия сексом повышают общий уровень жизненной активности.
 
Зимний антистресс
 
Думая о том, как избавиться от стресса зимой, большинство хочет перенестись в лето, то есть слетать в тёплые края. Специалисты, однако, не рекомендуют резкую смену климата и неоднократные выезды за рубеж в течение холодного времени года. Гораздо эффективнее будет заниматься собственным здоровьем, находясь в привычных для организма климатических условиях.
 
Согревающий чай как метод против стрессов
 
Большой популярностью во многих кафе, в зимний период времени, пользуются согревающие сборы. Они создаются на основе чая с добавлением таких ингридиентов, как мёд, имбирь, лимон, облепиха, малина и так далее. Употребление подобных чайных напитков способствует оздоровлению, тонизированию, расслаблению организма.

( 1 Голос )