Здоров'я

Ароматерапия - способ улучшить самочувствие

Середа, 12 листопада 2014 Друк E-mail
ароматерапия
Ароматерапия это использование растительных масел ради улучшения физического и психического благополучия. Что представляют собой эфирные масла? Это жидкие экстракты из наиболее важных и чистейших частей ароматических растений. Исследованиями показано, что эфирные масла полезны для психического и физического состояния человека, лишь при правильном их использовании.
 
Эфирные масла отличаются повышенной концентрацией, и никогда не используются непосредственно для кожи. Наиболее часто такие масла применяются в сочетании с маслами базовыми. Эфирные масла с духами смешиваться не должны, потому как духи созданы из веществ искусственных, и порой из вредных химических веществ.
 
Самые распространенные эфирные масла, которые применяются в ароматерапии:
— Масло из кедрового дерева
— Жасминовое масло
— Масло ромашки
— Иланг-иланг масло
— Масло из чайного дерева
— Сандаловое масло
— Масло мяты
— Масло лаванды
— Масла герани
— Эвкалиптовое масла
— Масло шалфей
— Масло бергамота
 
На сегодняшний день все больше и больше людей прибегает к альтернативной ароматерапии, потому как она имеет множество терапевтических преимуществ и, самое важное, натуральных компонентов. Кто-то предпочел бы расслабляющий массаж или ванну с сочетанием эфирных масел. 
 
Однако не следует забывать, что при покупке компонентов для ароматерапии необходимо быть крайне осторожными, потому как некоторые из них могут быть ненастоящими и более того, опасными для здоровья.

( 1 Голос )