Здоров'я

Как очистить кровь в домашних условиях

Понеділок, 13 жовтня 2014 Друк E-mail
кровь
Кровь человека на протяжении жизни накапливает массу инородных примесей, которые являются причиной многочисленных заболеваний. Так, кровь взрослого человека может содержать мочевину, креатинин, билирубин. Наличие этих инородных примесей в крови пагубно влияет на общее состояние организма.
 
Для того чтобы уберечь себя от колоссального количества опасностей, которые являются последствием «загрязнения» крови, существует масса способов её очищения в домашних условиях.
 
Рецепты из трав
 
Для очищения крови можно использовать различные травяные настойки и настойки плодов деревьев. Самыми эффективными и безопасными являются:
  • настойка из конского каштана: для приготовления необходимо взять плоды конского каштана, размельчить при помощи кухонного комбайна, кофемолки, или обыкновенной колотушки. Полученную раздробленную смесь надо пересыпать в сосуд и залить водкой в пропорциях 1:3. Для того чтобы лекарство настоялось, сосуд необходимо плотно закрыть и оставить на 21 день в тёмном прохладном месте. После настаивания жидкость процеживают. Полученная настойка готова к употреблению. Она наиболее эффективна, если включить её в трёхразовый рацион по столовой ложке перед едой. Принимать не менее месяца;
  • крапивная настойка: для приготовления настойки, способную очищать кровь, следует взять щепотку крапивы двудомной, измельчить, а затем залить стаканом крутого кипятка. Дать настояться до полного остывания. Чтобы максимально извлечь полезный эффект из этой настойки, принимать её надо по 1 ст. ложке за тридцать минут до приёма пищи. Кроме того, этот настой поможет и восстановить нарушенный обмен веществ;
  • чесночный эликсир: для того чтобы приготовить лекарство, надо три зубчика чеснока, предварительно размельчив, залить стаканом молока. Настаивается смесь недолго – достаточно семи минут. В лекарство можно добавить ложку гречишного мёда, который усилит очищающий эффект, а также нейтрализует запах чеснока. Средство надо принимать в течение месяца натощак;
  • отвар из укропа и валерианы: горстку семян укропа, перемолотых или измельчённых, корень валерианы, нарезанный на мелкие кусочки, перемешать и залить двумя стаканами кипятка. Желательно плотно закрыть сосуд и дать смеси настояться около суток. Данное лекарство тоже следует принимать в небольших количествах до еды. Курс лечения – месяц;
  • хвойная целебная настойка: для этого средства понадобится 100 г засушенной и измельчённой хвои. Её необходимо будет проварить в 1/2 литре воды в течение 20 минут. Настой приобретёт характерный малиновый цвет. Этот отвар лучше принимать по 50 г мелкими глотками во время приёма пищи. Курс лечения составляет одну неделю;
  • смесь из хрена и мёда: корень хрена измельчить в мясорубке и перемешать с двумя столовыми ложками мёда. Тщательно перемещать и принимать по 1 ст. ложке раз в день перед едой. Профилактический курс – 2 недели. По истечении одного месяца курс можно повторить.
 
Овощи, фрукты и ягоды красного цвета
 
Известным фактом является то, что очищающими кровь свойствами обладают овощи, фрукты и ягоды красного цвета. Так, свекла, помидоры, вишня, ежевика, яблоки определённых сортов должны присутствовать в больших количествах в рационе человека, желающего очистить свою кровь. Среди ягод можно отметить клюкву, точнее, ее сок. Если принимать клюквенный сок в течение трёх недель, повторяя процедуру несколько раз в год, общее состояние крови заметно улучшиться. Кроме того, клюквенный сок витаминизирует организм, оказывает благотворное влияние на стенки сосудов.
 
Красные вина
 
Отдельное место среди средств очищения крови занимает красное вино. В малых количествах оно способно выводить токсины, холестерин из крови. Кроме того, это один из немногих продуктов, выводящий радионуклиды. Таким образом, человеку, проживающему в пагубных экологических условиях, просто необходимо раз в неделю принимать по 100 г натурального красного вина. Особыми целебными свойствами славится вино из сортов винограда каберне, мерло. Полезным также является и кагор.
 
Тибетский набор трав
 
Тибетские монахи не раз делились мыслью о том, что любое заболевание является причиной нарушения равновесия в крови. Секрет многих тибетских рецептов кроется в многочисленном сочетании трав. Так, в одном лишь из рецептов могут содержаться около 37 наименований, что является непосильным набором даже для обитателей деревень. Однако, есть ключевые травы, входящие в состав любых из лекарств. Ими являются: шалфей, крапива, хвойные, лесные ягоды, дикий мёд. Всё это в разных пропорциях смешивается и употребляется.
 
Немаловажным принципом является систематичность и дисциплинированность при очищении крови в домашних условиях. Действие народных средств на травах не настолько моментально, чтобы результаты были видны уже на второй день после приёма той или иной настойки.
 
Поэтому, желающему очистить кровь в домашних условиях, необходимо запастись терпением и дисциплинировать себя, с целью достижения наиболее показательного и ощутимого результата.

( 4 Голосів )