Здоров'я

Липоевая кислота как средство для похудения

Середа, 10 вересня 2014 Друк E-mail
таблетки
Всем известно, что лучшими друзьями стройной фигуры являются сбалансированное питание и физические упражнения. Но иногда бывает и так, что ни строжайшая диета, ни изнуряющие тренировки не приносят никакого результата. В таких случаях встает необходимость ускорить обмен веществ в организме, а поможет тебе в этом липоевая кислота для похудения.
 
Это вещество вполне успешно используется пышечками во всем мире, так почему бы и тебе не ощутить на себе его волшебную силу?
 
Липоевая кислота для похудения: что же это такое?
Липоевой или тиоктовой кислотой называют очень полезный для человека природный витаминоподобный продукт, который используется не только для снижения массы тела, но и для лечения целого ряда болезней.
 
Мало кому известно, что наш организм способен самостоятельно вырабатывать это вещество, вот только дозы его очень и очень незначительны. Дефицит липоевой кислоты приводит не только к замедлению метаболизма, но и к ухудшению работы нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем. Чтобы пополнить запасы тиоктовой кислоты, нужно включить в свой рацион те продукты питания, в которых она содержится. К ним относится рис, белокочанная капуста, шпинат, молочные продукты, говядина, почки, печень, сердце, брокколи. Как видишь, ничего сложного!
 
Как она действует?
Почему липоевая кислота так важна для похудения? Чем вызваны восторженные отзывы тех, кому она помогла сбросить лишний вес?
Липоевая кислота действует сразу в нескольких направлениях:
 
1. Контролирует уровень глюкозы в крови
Липоевая кислота ускоряет процесс превращения углеводов в энергию. Что любопытно, «лишние» углеводы не переходят в жир, а просто сгорают! Все это становится возможным благодаря воздействию кислоты на уровень глюкозы в крови, в результате которого организм усваивает сахар намного эффективнее и не «складирует» его в виде складок на животе и бедрах. Мало того, те жировые клетки, которые уже есть в наличии, начинают использоваться в качестве одного из источников энергии.
 
2. Ускоряет метаболизм
Липоевая кислота уменьшает чувство голода и снижает аппетит, в результате ты начинаешь есть не так часто и меньшими порциями. К тому же, это вещество участвует в окислении жирных кислот, что приводит к быстрому сгоранию жировых клеток. А это и есть тот самый метаболизм!
 
3. Имеет антиоксидантные свойства
Тиоктовая кислота способствует скорейшему устранению продуктов обмена из всех органов и систем организма, а также нейтрализует негативное воздействие на клетки свободных радикалов. Это избавит тебя от целого ряда проблем со здоровьем, улучшит самочувствие, подарит прилив сил и энергии, повысит выносливость и работоспособность. А все это приведет к тому, что ты сможешь намного быстрее расстаться со своими лишними килограммами!
 
Мало того, липоевая кислота растворяется и в воде, и в жире, что значительно улучшает ее потенциал. Но и это еще не предел! Пользу от приема этого вещества получает не только твоя фигура, но и печень, которая успела уже настрадаться от всех этих чипсов, картошки-фри и прочих «вкусностей».
 
Липоевая кислота для похудения: как правильно принимать?
Помимо продуктов питания, о которых уже шла речь, ты можешь воспользоваться специальными препаратами. Они продаются в аптеках в больших количествах. Липоевая кислота выпускается в виде капсул, растворов для инъекций и таблеток. Некоторые доктора уверяют, что такой способ более эффективен, ведь капсула «работает» намного быстрее, чем натуральные продукты питания. Специалисты рекомендуют принимать препараты с кислотой на пустой желудок, так они лучше усваиваются. Что касается дозировки, то она не должна превышать 250 мг в сутки.
Помни о том, что тиоктовую кислоту нельзя сочетать с медицинскими препаратами, которые содержат железо, а также с любыми алкогольными напитками.
 
Побочные эффекты
Как показывает многолетняя практика, побочные эффекты от приема тиоктовой кислоты встречаются крайне редко. Обычно они проявляются в виде боли в животе, зуда, тошноты, сыпи, диареи и рвоты. Если ты наблюдаешь у себя какой-либо из этих симптомов, срочно прекрати прием препарата и обратись в больницу.
 
Противопоказания
К сожалению, даже самое лучшее средство имеет свои противопоказания. Липоевая кислота также не является исключением. Внимательно прочитай, в каких случаях этот препарат категорически противопоказан!
  • При гипогликемии и сахарном диабете. Не забудь проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать кислоту.
  • При беременности и в период кормления малыша грудью.
  • При склонности к аллергиям и гиперчувствительности.
Липоевая кислота не является панацеей от лишнего веса. Нельзя вечером съесть таблеточку, а утром проснуться стройной и подтянутой! Это вещество лишь помогает запустить процесс похудения, а все остальное целиком и полностью зависит только от тебя. Поэтому не забывай о правильном питании и спорте, только в таком сочетании липоевая кислота обеспечит желаемый результат!

( 2 Голосів )