Здоров'я

Воспаление седалищного нерва - причины и последствия

Субота, 12 липня 2014 Друк E-mail
боль
 
Невралгия седалищного нерва, называемая в медицине ишиас, встречается у пациентов различной возрастной категории. Возникает недуг по различным причинам, немалую роль играет и то, что огромное число людей в настоящее время ведут пассивный образ жизни, мало двигаются. Конечно, это не единственная причина, среди таковых можно назвать переохлаждения, травмы и другие.
 
Но чем бы ни было вызвано заболевание, затягивать с походом к врачу не стоит, необходимо предпринимать срочные и адекватные меры к излечению.
 
Только специалист способен подобрать нужный терапевтический комплекс мероприятий с учетом состояния больного и степени тяжести недуга, в случае необходимости докторо проведет дополнительные исследования с использованием новейшей аппаратуры. После чего он подберет необходимые медикаментозные средства, назначит курс физио- и фитотерапии, акупунктура, массаж. Если остановиться непосредственно на массажных процедурах, то следует отметить, что  в их огромной пользе при ишиасе уверено большое число медиков. При первых проявлениях невралгии седалищного нерва следует снять болевой синдром и только затем можно приступать к массажу.
 
О каком массаже идет речь? Проводить таковой нужно не только в зоне поражения, а по всему телу. Когда заболевание принимает хроническую форму, то на помощь придет комплекс приемов массажа. Заканчиваться очередной массажный сеанс должен растираниями поясничного отдела позвоночника, а желательно и всей спины настоем на основе перца чили, после чего накрыть поверхность тела специальной бумагой, предназначенной для компрессов. Процедуры такого рода в значительной мере облегчают состояние больного.
 
Массажные процедуры должны быть регулярными на всем этапе лечения ишиаса, а длительность лечения определяется лечащим врачом.
Источник: gen.su

( 1 Голос )