Здоров'я

7 способов избавиться от стресса на работе

Вівторок, 08 липня 2014 Друк E-mail
стресс на работеРабочий стресс отрицательно влияет на наше здоровье, и многим людям не удается избавиться от него даже в домашних условиях. Но существуют надежные и проверенные способы расслабиться прямо на рабочем месте.
 
1. Погулять по офису
 
Даже непродолжительная прогулка по коридорам или вверх-вниз по лестнице способна успокоить расшатанные нервы и снять стресс. Достаточно просто встать от рабочего стола и размять ноги. Только не нужно заставлять себя сидеть до тех пор, пока какая-либо проблема не решена.
 
2. Выйти на солнце
Если на небе светит яркое солнце, то обязательно улучите несколько минут, чтобы выйти на улицу и просто постоять под его лучами. Солнечный свет оказывает успокаивающий эффект и помогает бороться со стрессом.
 
3. Ретрит в туалете
Нет ничего постыдного в том, чтобы отправиться в туалет, опуститься за крышку унитаза и просто посидеть в одиночестве с закрытыми глазами, чтобы успокоиться. Это единственное место в офисе, где вы гарантированно отгораживаетесь от всех.
 
4. Подвигаться
Лучше всего найти пустую переговорную комнату или еще какое-то подобное помещение и побегать там, как дети, которые играют в салочки. Отличный, эффективнейший способ снять стресс за короткое время.
 
5. Залезть под стол
Это зависит от вашей психической устойчивости и склонности к риску. Конечно, многие коллеги могут подумать о вас невесть что, но короткое время, проведенное под столом, помогает расслабиться очень многим.
 
6. Дыхательная гимнастика
Вы можете совершать глубокие вздохи в любом месте, включая и офис. Осознанное дыхание позволяет усилить сфокусированность внимания и понизить ритм биения сердца.
 
7. Звонок другу
Еще один надежный, проверенный способ снятия стресса - позвоните вашему хорошему знакомому или другу. Необязательно обсуждать свои проблемы, можно просто поговорить о чем-нибудь приятном. К примеру, о скором походе в кино или поездке за границу.medikforum.ru

( 2 Голосів )