Здоров'я

Простой способ быть здоровым

Четвер, 05 червня 2014 Друк E-mail

эхокардиография«Сердце-сердце, тебе не хочется покоя…». Знаменитую песню Леонида Утёсова знают все: и стар, и млад. И даже нынешние дети, которые понятия не имеют о том, кто такой Утёсов, слышат эту песню от родителей и выходят в жизнь с этой крылатой фразой, которую употребляют по поводу и без. Причина вечна, как мир: романтическая влюблённость. Об этом особенно приятно говорить, когда на календаре  весна, а в душе и сердце – предчувствие тепла, ярких эмоций и романтических переживаний.

Как тут не поддаться всеобщей «весенней истерии» (в хорошем смысле этого слова)?

«А вместо сердца – пламенный мотор»

Впрочем, для многих фраза «сердце – пламенный мотор» окрашена отнюдь не в романтические тона. Если обратиться к сугубо прагматической стороне вопроса, в биологическом и медицинском смысле сердце является тем органом, от которого напрямую зависит жизнеспособность организма, а болезни сердца никому не уступают страшную «пальму первенства» по части приводящих к смерти причин. Инфаркт, инсульт – этих слов все боятся, как огня, и при этом думают, что это случится с кем угодно, но только не со мной, потому что я еще молод и здоров, а слова кардиограмма, эхокардиография, УЗИ и т.п. ни о чём не говорят.

Увы, чаще всего именно в те годы, когда мы «молоды и здоровы», мы меньше всего думаем о здоровье и часто ведем образ жизни, который наносит ему существенный вред. Тусуемся сутками, употребляем алкоголь, курим, питаемся фаст-фудом, пьём газировку и не упускаем случая пошутить на тему того, что «кто не курит и не пьёт – тот здоровеньким помрёт». Надо ли говорить о том, что достигая определенного возрастного рубежа (25-30-35 лет) и задумываясь о своём образе жизни, мы, как правило, уже имеем за плечами внушительный багаж болячек?

Мода на здоровье

К счастью, сегодня популярность здорового образа жизни растёт – хотя и очень медленно. Образ успешного человека немыслим без ухоженной внешности, здорового вида, стройности, подтянутости, уверенности в себе. Многие начинают с правильного питания и занятий спортом, а потом постепенно приходят и к регулярным посещениям врачей с профилактическими целями.

Отличную возможность для этого сегодня предоставляет портал Диагностика ДокДок, где собраны данные  лучших столичных частных клиник и диагностических центров. За какие-то десять минут найти коммерческую клинику поближе к дому или офису, где необходимая диагностика стоит приемлемых денег, и тут же записаться на приём – это совсем не то, что обивать пороги врачебных кабинетов в районной поликлинике и несколько дней ждать исследования. Интернет, который уже давно изменил нашу жизнь в лучшую сторону, теперь ещё и помогает нам быть здоровыми и оперативно получать необходимую врачебную помощь.

В этом ключе сложно переоценить пользу портала http://diagnostica.docdoc.ru , услуги которого, кстати, абсолютно бесплатны для всех. Каждую неделю более двадцати тысяч пациентов проходят диагностические исследования без очередей и вороха бумаг, и это – лучшая реклама, которую можно было бы придумать. Не отказывайтесь от благ цивилизации в пользу проверенных годами, но устаревших государственных медицинских услуг. Мы уверены: вам  понравится всё, начиная от работы с порталом и заканчивая обслуживанием в клинике. А если не понравится – просто сообщите об этом команде портала. Они всё исправят. Обещаем!


( 1 Голос )