Здоров'я

Преимущества лечения на Мертвом море

Неділя, 11 травня 2014 Друк E-mail

Мертвое море

Древний Израиль притягивает туристов не только святыми местами, храмами и памятниками истории и архитектуры. На этой обетованной земле находится уникальный природный объект – Мертвое море, которое по праву считается 8-м чудом света. Оно известно во всем мире своими целебными свойствами. На курортах, находящихся на побережье Мертвого моря, можно избавиться от болезней непосильных традиционной медицине, а также восстановить свое здоровье, нарушенное неблагоприятной экологической ситуацией и постоянными стрессами больших городов. 
 
Удивительные свойства Мертвого моря известны еще со 2-го века нашей эры. Его уникальность и интересные свойства заключаются в воде, которая почти на 33% состоит из различных минералов и солей (например, в воде Средиземного моря всего 3,5% солей). Необычно высокая минерализация воды при купании создает ощущение пребывания в невесомости. Благодаря этому, значительно уменьшается нагрузка на опорно-двигательный аппарат купающегося человека. В такой воде наступает полное расслабление мышц, а кожа получат различные питательные вещества. 
 
Воздух в этих краях также не менее особенный. Он насыщен парами минеральных веществ (брома, йода, натрия) и поэтому полезный особенно для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания. Дно Мертвого моря изобилует целебными грязями, которые добывают уже несколько веков и используют для очищения кожи. Грязи также способствуют регенерации клеток кожи и повышению ее тонуса. 
 
Особо знаменит Израиль различными лечебницами и больницами. Врачи этой небольшой страны также славятся на весь мир, проводя передовые операции в самых разнообразных областях медицины. Лечение всех видов рака, успешные манипуляции на мозге и другие самые сложные операции под силу известным специалистам.
 
Кроме различных лечебных предприятий Древний Израиль известен комфортабельными условиями для отдыха туристов и развитой инфраструктурой, близостью природных и исторических достопримечательностей и особенной умиротворенной атмосферой. Приверженцы различных религий имеют здесь свои святыни и совмещают их посещение с оздоровительными процедурами и лечением на этом удивительном море. Поэтому хотя бы один раз в жизни каждый должен побывать в этом чудесном месте!
 
Подробнее о лечении на Мертвом море вы можете узнать здесь - http://www.imed-tour.ru/dead-sea.aspx

( 1 Голос )