Здоров'я

Загар вреден для беременных

Субота, 22 березня 2014 Друк E-mail
беременностьЧрезмерный зараг скорее вреден, чем полезен для всех людей, беременным женщинам же стоит быть особенно осторожными в период вынашивания. Свои отношения с солнцем им стоит строить по принципу холодного безразличия, пореже подставляя кожу открытым лучам излучающего ультрафиолет светила.
 
Когда беременная девушка находится на солнце постоянно, воздействие ультрафиолета может вызвать некоторые осложнения мелкого характера. Об этом предупреждает австралийский технологический университет.
 
Его работники исследовали 50 представительниц прекрасного пола, находящихся в положении. В результате выяснилось, что у беременных, которые подвергаются регулярному воздействию солнечного излучения, отмечается сниженный уровень содержания солей фолиевой кислоты.
 
Дефицит фолиевой кислоты, как известно, грозит опасными последствиями для здоровья плода. Его недостаток способен вызвать паралич нижних конечностей, деформации скелета, дефекты внутрипозвоночной нервной трубки. Учёные не исключают, что выводы исследования могут быть актуальны лишь для жителей тропических стран. Однако, возможен и такой вариант, при котором данные результаты будут актуальны для жителей и других климатических зон. Стоит упомянуть, что исследование проводилось в Квинсленде (Австралия), который считается мировой столицей такого опасного заболевания, как рак кожи, причиной чему является высокое излучение.
 
Совершенно точно можно сказать, что жительницам данного региона стоит опасаться солнечных лучей, так как они наносят вред не только процессу беременности, но и состоянию организма в целом. Перед зачатием, учёные советуют провести тест на уровень содержания соли фолиевой кислоты в организме и, если он недостаточен, восполнить его заранее с помощью приёма специальных витаминных комплексов и биологически активных добавок.
 
На заметку:
Зелёный кофе для похудения пользуется большой популярностью, ведь впереди летний период. Не секрет, что большинство людей, страдающих лишним весом, хотят привести себя в форму именно к пляжному сезону. Читайте о пользе зелёного кофе и о том, как он поможет похудеть. Но стоит помнить, что зелёный кофе не является панацеей. 
Источник: nmkd.ru

( 1 Голос )