Здоров'я

Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Понеділок, 03 березня 2014 Друк E-mail
целлюлитПодойдя однажды к зеркалу, вы вдруг обнаружили, что на ягодицах и животе кожа стала похожа на апельсиновую корку. Это целлюлит. Что же представляет собой это заболевание? Целлюлит – это заболевание кожи, которому подвергаются только особы женского пола. Развитие целлюлита в основном происходит с 20 до 25 лет.
 
Постепенно кожа живота, ягодиц, бедер, боковых поверхностей, плеч становится бугристой, на ней образуются впадины, и со временем такая рельефность кожи только усугубляется.
 
Естественно каждая женщина хочет быть красивой, но не знает как избавиться от целлюлита. Однако прежде чем начинать это делать, следует определить, из-за чего начал развиваться целлюлит, что это спровоцировало.
Основными причинами образования целлюлита являются: малоподвижный образ жизни, генетическая предрасположенность, неправильное питание, гормональный сбой, курение, нарушенный процесс кровоснабжения.
 
Из-за нарушения кровоснабжения существенно ухудшается микроциркуляция крови, на проблемных участках расширяются капилляры, намного медленнее начинает функционировать кровоток, что становится причиной образования отека тканей.
Как только обнаружен целлюлит, лечение следует начинать незамедлительно. Для этого уже разработано целый ряд методик, одни из которых являются более эффективными, другие – в меньшей степени помогают. Точно одно – полностью нельзя вылечить целлюлит. Результат будет только тогда, если к лечению целлюлита подойти комплексно, и только если постоянно над этим работать.
 
Самое главное, с чего начать, это с правильного питания. И не стоит думать, что нужно просто меньше употреблять калорийных продуктов. Ведь известно, что страдают от целлюлита не только полные женщины, но и те, которые страдают дефицитом веса. Самое главное, что нужно сделать – это активизировать обмен веществ и из организма вывести все шлаки и вредные продукты обмена.
 
Ежедневно следует выпивать не меньше двух литров жидкости. Снизить окислительные процессы хорошо помогает зеленый чай, его также нужно пить побольше. К тому же очень полезно будет есть хлеб грубого помола, крупы, фрукты и овощи. При необходимости следует восполнять дефицит необходимых витаминов и микроэлементов.
 
Для того, чтобы борьба с целлюлитом происходила результативно, следует выполнять физические упражнения, так как они помогают нормализовать обмен веществ, уменьшают объем жировых отложений. Кроме этого, физические нагрузки способствуют образованию эндоморфинов (специальных веществ в мышцах), которые помогают улучшить в тканях микроциркуляцию крови. В борьбе с целлюлитом хорошо эффективными являются плавание, бег, лыжи, колланетика, теннис.
 
Немалую роль в борьбе с «апельсиновой коркой» играет антицеллюлитный массаж. А если его квалифицированный специалист будет проводить в сочетании с антицеллюлитными гелями и кремами, то результат не заставит себя ждать.
Важно помнить, что только если методично и комплексно осуществлять лечение, можно достичь максимального эффекта.
Источник: wbeauty.ru
 

( 1 Голос )