Здоров'я

Витамины: в чем их польза для организма?

Субота, 14 грудня 2013 Друк E-mail
витаминыНе торопитесь удивляться тому, что авитаминоз встречается в наше время. Ведь сейчас круглый год можно купить и овощи, и фрукты. Но для того, чтобы с их помощью восполнить суточную дозу, например, витамина С, необходимо съедать не менее 5 кг яблок и выпивать не менее 3 литров сока ежедневно.
 
Чтобы восстановить суточную потребность организма в витаминах А и Е, пришлось бы каждый день съедать буханку черного хлеба и 200 г масла. Не пугайтесь, выход есть, современная наука давно его нашла.
 
Нужно всего лишь ежедневно принимать синтетические поливитамины - абсолютные аналоги натуральных. Восстановление нормального самочувствия в данном случае происходит без переедания. Очень важно, однако, помнить, что поливитамины строго дозированы.
 
Лишняя «витаминка» может вызвать разные побочные реакции. Есть и такие витамины, прием которых особо ограничен. Сведения о дозировке витаминов следует внимательно прочитать на упаковке.
 
И обязательно изучите инструкцию перед употреблением. Принимать же витамины можно ежедневно без всяких перерывов, в особенности осенью и весной, а также в самых разнообразных тяжелых ситуациях, в том числе во время и после болезней, после лечения большим количеством антибиотиков… И вы будете здоровы!
 
О пользе витаминов:
  • Витамин A влияет на остроту зрения.
  • Витамины группы B обеспечивают нормальную работу нервных клеток.
  • Витамин C укрепляет стенки сосудов.
  • Витамин D удерживает в костях кальций и делает их прочными и крепкими.
  • Витамин E улучшает свойства кожи.

Источник: first-woman.ru


( 1 Голос )